Андрей Шевченко: «Бывают такие дни...»

2011-07-10 23:14 После сегодняшней ничьей (1:1) с харьковским «Металлистом» в стартовом матче чемпионата Украины футболисты «Динамо» на интервью соглашались неохотно. Первым ... Андрей Шевченко: «Бывают такие дни...»

После сегодняшней ничьей (1:1) с харьковским «Металлистом» в стартовом матче чемпионата Украины футболисты «Динамо» на интервью соглашались неохотно. Первым на вопросы журналистов ответил автор «ничейного» гола в ворота харьковчан Андрей Шевченко.

— Не повезло. Особенно во втором тайме, когда команда прибавила и имела много шансов забить. Но бывают такие дни... Как бы то ни было, спасибо болельщикам, которые заполнили стадион. Надеюсь, они получили удовольствие хотя бы от игры. Конечно, хотелось бы победить, но... Такое бывает в футболе.

Я не думаю, что как-то на сегодняшнем матче отразилась недавняя игра с «Шахтером». Несмотря на тот матч и начало сезона, команда 90 минут хорошо двигалась, прессинговала, играла в активный созидательный футбол. Уставшим я никого не видел.

Также журналисты попросили Андрея прокомментировать завершение карьеры итальянским защитником Фабио Каннаваро:

— Это великий футболист, — сказал Шевченко. — Великий защитник. Обладатель «Золотого мяча». Капитан сборной, которая выиграла чемпионат мира. Фабио отдал многое футболу, его запомнят как одного из лучших защитников мира.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12