Игроки «Металлиста» — о матче с «Динамо»

2011-07-11 07:03 Вчера в матче 1-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» сыграло на своем поле вничью с харьковским «Металлистом» — 1:1. Вашему ... Игроки «Металлиста» — о матче с «Динамо»

Вчера в матче 1-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» сыграло на своем поле вничью с харьковским «Металлистом» — 1:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии игроков команды гостей, которые приводит официальный сайт харьковчан.

Марко Девич, нападающий «Металлиста»: «Сегодня получился очень тяжелый матч. И очень жарко было, и только начало сезона, команда только начинает вкатываться в чемпионат. Что касается результата, то ничья в Киеве, тем более результативная — очень неплохой результат. Эта ничья, считаю, должна придать нам еще больше уверенности в последующих играх.

Во втором тайме наша команда уже подустала, но хорошо, что смогли выстоять. Честно говоря, у киевлян было больше возможностей сегодня выиграть — перекладина, штанги, особенно во втором тайме. Так что ничейный результат — это больше в нашу пользу. И, конечно, отмечу Владимира Дишленковича — в пропущенном голе была сложная ситуация, рикошет... Тем не менее, считаю, что на поле сегодня он был одним из лучших».

Эдмар, полузащитник «Металлиста»: «Очень хорошо, что мы сразу забили мяч. И еще неизвестно, чем бы закончился матч, если бы практически сразу мы не пропустили досадный гол в ответ. К тому же, постепенно мы немного сели — продолжай бы в таком духе, как в начале игры, матч мог бы сложиться совсем по-другому. Но это и понятно — мы ни в физическом плане, ни в игровом еще не готовы на сто процентов. Но как для начала — неплохо.

Но и „Динамо“ тоже подсело. Мы смотрели друг на друга, и каждый видел, как нелегко дается концовка матча обеим командам. И мы, и киевляне в конце уже просто с нетерпением ждали финального свистка — уже не только силы кончились, но и очень жарко было. Результатом, конечно, „Динамо“ расстроено больше, чем мы».

Милан Обрадович, защитник «Металлиста»: «Главное, что нам сегодня удалось завершить игру вничью, пополнить свой турнирный багаж. В первом тайме команда смотрелась довольно неплохо, но понятно, что надо еще набирать форму. К тому же мы пропустили досадный гол, потому что от Папы мяч поменял траекторию... Но посмотрите, в скольких моментах, особенно во втором тайме, он выручил команду! То есть, он уже по ходу игры взял себя в руки, не расклеился от этой досадной ошибки, и оставшееся время провел на отлично.

В Харьков едем с хотя бы одним очком — вполне нормальный старт с точки зрения результата получился в чемпионате».