«Металлист» — «Заря» — 3:2. После матча. Маркевич: «Игра получилась странная»

2011-07-17 09:46 Вчера в матче 2-го тура чемпионата Украины  харьковский «Металлист» обыграл на своем поле луганскую «Зарю» — 3:2. Вашему вниманию ... «Металлист» — «Заря» — 3:2. После матча. Маркевич: «Игра получилась странная»

Вчера в матче 2-го тура чемпионата Украины  харьковский «Металлист» обыграл на своем поле луганскую «Зарю» — 3:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт харьковчан.

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «Игра получилась странная — вроде все легко пошло сначала, но в конце было трудно. Я сказал в раздевалке, что коль соперник дал так играть с первых минут и команда забила (и еще могла), то надо было развивать успех. А ребята отдали инициативу, что потом привело к пенальти.

Второй тайм начали собранно, забили, но тут же пропустили. К тому же, мы предупреждали, что „Заря“ неплохо играла в Симферополе. Нужно играть до конца. Нужно также учитывать и погодные условия. Первая игра дома — всегда непростая. Хотя нам дома играть тяжелее, чем на выезде. В гостях мы пропускаем меньше, возле наших ворот создается меньше опасных моментов. Надо подтягивать игру в обороне, особенно дома.

В целом, по игре нашей команды очень много вопросов. Разбирать можно очень долго. Все надо отшлифовывать. Моментами хорошая игра, потом провалы. Пока что целостной игры нет. Слава Богу, что мы очки набираем при такой средней игре».

Анатолий Чанцев, главный тренер «Зари»: «Мы провалили дебют матча и несогласованно сыграли в обороне. Несколько ошибок подряд привели к голу. Во второй половине первого тайма игра успокоилась, и нам удалось её выровнять. Ребята сражались до конца и создали неплохие моменты, благодаря которым мы могли бы сравнять счет, но, к сожалению, у нас это не получилось».