«Металлург» — «Шахтер» — 0:2. После матча. Пятенко: «Выглядели достойно»

2011-07-17 10:22 Вчера в рамках 2-го тура чемпионата Украины «Металлург» уступил в донецком дерби «Шахтеру» — 0:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии ... «Металлург» — «Шахтер» — 0:2. После матча. Пятенко: «Выглядели достойно»

Вчера в рамках 2-го тура чемпионата Украины «Металлург» уступил в донецком дерби «Шахтеру» — 0:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт «горняков».

Владимир Пятенко, главный тренер «Металлурга»: «Я считаю, что по игре сегодня мы, особенно в первом тайме, ни в чем не уступали „Шахтеру“, играли с ним на равных. Смотрелись уже совсем иначе, чем в предыдущем нашем матче на „Донбасс Арене“. Сегодня мы выглядели достойно. Думаю, что процентов на 80-90 мы изменили игру и сегодня показали достойный футбол.

Немного надломил нас гол „в раздевалку“, и на перерыв мы уходили не в самом лучшем настроении. А во втором тайме, конечно, „Шахтер“ заставил нас больше выдвигаться, играть „выше“, отбирать у них мяч. У соперника было преимущество, а у нас в обороне возникали моменты. Опять же, повторюсь, упрекнуть своих футболистов мне сегодня не в чем. Они выглядели достойно».

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Сегодня соперником был не только донецкий „Металлург“, но и погода. Очень трудно было в таких погодных условиях держать сумасшедший ритм игры. И все же мы пытались контролировать мяч как можно больше, и у нас это получилось. Сложно было в первом тайме, когда мы создали несколько моментов, но не реализовали их и после этого начали нервничать.

А во втором тайме, учитывая гол Дарио Срны на последних минутах первой половины, ситуация кардинально поменялась. После перерыва „Металлург“, естественно, раскрылся и начал атаковать. У нас же появилось больше свободных зон, и мы создали достаточно много моментов, хотя и у соперника были шансы у наших ворот. Но думаю, что итоговый счет как раз отражает соотношение сил на поле. Очень важные три очка в таких сложных условиях. А „Металлургу“ пожелаю, чтобы они в следующей домашней игре сыграли очень удачно».