«Карпаты» — «Черноморец» — 1:1. После матча. Григорчук: «Ничья во Львове — очень хороший результат»

2011-07-18 07:27 Вчера в матче 2-го тура чемпионата Украины львовские «Карпаты» сыграли на своем поле вничью с одесским «Черноморцем» — 1:1. Вашему ... «Карпаты» — «Черноморец» — 1:1. После матча. Григорчук: «Ничья во Львове — очень хороший результат»

Вчера в матче 2-го тура чемпионата Украины львовские «Карпаты» сыграли на своем поле вничью с одесским «Черноморцем» — 1:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Роман Григорчук, главный тренер «Черноморца»: «Впечатления от игры хорошие, потому что мы добыли здесь турнирное очко, а во Львове, это удается далеко не всем, против такой хорошей команды. Поэтому мы довольны, хотя по качеству нашей игры, есть миллион вопросов.

Во втором тайме мы правильнее сыграли тактически. „Черноморец“ имел предпосылки сыграть также и в первом тайме, но при переходе из обороны в атаку, принимались какие-то неимоверные и даже неадекватные решения, с учетом ситуации на поле. Все это происходило на фоне, нашего домашнего поражения от донецкого „Металлурга“, ребята были очень разочарованы, всю неделю прибывали в унынии. Мы провели с футболистами много бесед, старались поднять их психоэмоциональное состояние. К сожалению не все удалось, потому что даже на вчерашней предигровой тренировке ощущалась нервозность.

Сегодня, начало игры получилось точно таким же. Это не от того, что ребята не хотели, а потому что они еще не могут регулировать свои эмоции относительно сложившейся стратегической ситуации. Отдаю должное нашим футболистам, они смогли внести поправки и выполнили все то, о чем мы говорили в перерыве, причем с запасом.

Несмотря на количеству моментов во втором тайме у ворот „Карпат“, думаю, с моей стороны будет неправильным говорить, что „Черноморец“ сегодня упустил победу. Необходимо вспомнить, что в первом тайме мы могли еще пропустить. Так что в целом результат получился закономерным. Моменты мы действительно создали острые, голевые. Но точно такие же имели и „Карпаты“. В нашей ситуации ничья во Львове — очень хороший результат. В футболе все может складываться по-разному. В предыдущей игре с „Металлургом“ моменты создавали только наши соперники, но сыграй мы немного правильнее, и могли бы ту встречу не проиграть. Это разные поединки. Во Львове мы, конечно, имели реальные шансы».

Олег Кононов, главный тренер «Карпат»: «Мы владели преимуществом на протяжении практически всей игры, за исключением последних минут. Это связано с травмой Гудымы, которого сейчас повезут на снимок и, возможно, у него перелом. Так что, в конце у нас возникали ситуации, которые мягко говоря, нас не радовали. Моментов создали достаточно, как и в первой игре с Мариуполем. Ребята очень хотели выиграть, ведь это первая домашняя игра. У меня нет претензий к своим игрокам. Хотя, конечно, такие моменты, которые мы создаем, надо завершать голом.

Мне трудно сказать, с чем связана такая низкая реализация моментов. Возможно, это волнение игроков, возможно — недоработка игроков при завершении атак. Будем над этим работать. В любом случае, отчаиваться не будем. Мы начинаем сезон, входим в него. У нас новые молодые игроки, которым нужно время для притирки. С помощью замен я хотел усилить игру Кополовцом и Гудымой, но Владимир получил травму. Воронков еще не готов, выступает на фоне нагрузок. Надеялся, что он выйдет на двадцать минут и усилит игру, но не получилось».

По материалам официальных сайтов «Карпат» и «Черноморца»