Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сборная Украины получила нового спонсора и новую форму (ФОТО)

2009-02-05 15:47 В четверг в Киеве в Доме футбола состоялась пресс-конференция, на которой Федерация футбола Украины и компания ... Сборная Украины получила нового спонсора и новую форму (ФОТО)
05.02.2009, 15:47
В четверг в Киеве в Доме футбола состоялась пресс-конференция, на которой Федерация футбола Украины и компания adidas объявили о подписании долгосрочного соглашения о сотрудничестве до конца 2016 года. В соответствии с договором, adidas становится официальным поставщиком спортивной экипировки для всех сборных команд Украины по футболу.

"Мы уже многого достигли на украинском рынке и ставим амбициозные цели на будущее. Партнерство с Федерацией футбола Украины позволит нам укрепить свои позиции и напомнить, что adidas - это, прежде всего, спортивный бренд. Мы гордимся сотрудничеством с ФФУ и возможностью сделать свой вклад в развитие украинского футбола", - заявил Герберт Хайнер, председатель совета директоров и CEO adidas Group.

 "Наша "Команда лучших брендов" сегодня усилилась очень авторитетным именем, - подчеркнул президент ФФУ Григорий Суркис. - украинский футбол выходит на новый этап сотрудничества с одним из крупнейших производителей спортивной формы и одежды - компанией adidas. Давний и верный партнер ФИФА, один из бесспорных лидеров в своем сегменте украинского рынка, adidas популярен и среди футболистов, и в кругах болельщиков. Долгосрочный контракт, который мы заключаем сегодня, позволит не только экипировать нашу команду по самым современным меркам, но и содействовать дальнейшей пропаганде футбола в Украине. Национальная федерация и сборная страны ставят перед собой высокие цели, и сотрудничество с adidas, несомненно, будет способствовать их достижению", - заявил президент ФФУ Григорий Суркис.

После подписания контракта присутствовавшим на пресс-конференции журналистам были представлены образцы  новой домашней и выездной формы сборной Украины, вид которой, по словам президента ФФУ Григория Суркиса, будет меняться раз в год.
 
Впервые сборная Украины сыграет в новой экипировке очень скоро - 10 февраля в товарищеском матче со Словакией, который состоится на Кипре в рамках международного турнира.

Добавим, что adidas стал уже четвертым по счету техническим спонсором сборной Украины. До последнего времени "желто-голубые" играли в экипировке от Lotto, а ранее ФФУ сотрудничала с компаниями Puma и UMBRO.
 
 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть