Николай Павлов: «Гленторан» — чисто британская команда»

2011-07-21 12:28 Накануне ответного матча 2-го квалификационного раунда Лиги Европы с североирландской командой «Гленторан» главный тренер полтавской «Ворсклы» ... Николай Павлов: «Гленторан» — чисто британская команда»

Накануне ответного матча 2-го квалификационного раунда Лиги Европы с североирландской командой «Гленторан» главный тренер полтавской «Ворсклы» Николай Павлов прокомментировал будущий матч, который состоится сегодня на полтавском стадионе «Ворскла» им. А.Бутовского.

«Преимущество даже в два мяча не должно расслаблять команду. А что будет на поле, увидим завтра. В любом случае нам важно пройти в следующий раунд Лиги Европы».

«В Белфасте на 20 минуте первого тайма мы уже могли проигрывать со счетом 2:0. Я считаю, что в дебюте первого тайма нам повезло. Уже потом сказался класс нашей команды, но первые 20 минут встречи мы еле уносили ноги. „Гленторан“ — очень сильная команда, которая хорошо играет на „стандартах“ и втором этаже. Чисто британская команда».

Также Николай Петрович удивился отсутствию интереса к предстоящему матчу у полтавских болельщиков: «Мы очень хотим, чтобы болельщики приходили на стадион. Я считаю, что та фан-поддержка, которая болеет на стадионе за воротами, и те люди, которые на своих машинах встречают нас после матчей — это и есть истинные болельщики. Когда я вижу этих болельщиков, то становлюсь счастливым. А то, что в Полтаве люди мало хотят на футбол, наверное, связано с менталитетом. Хотя, до поражения от „Александрии“, команда дома не проигрывала 6 матчей подряд, вышла в Лигу Европы. Цены на билеты у нас самые низкие в Украине. Возникает вопрос, почему болельщики не приходят? Если они не придут и сейчас, после того, как мы выиграли первый матч у „Гленторана“ со счетом 2:0, то я больше никогда не буду отвечать на этот вопрос».