«Днепр» — «Волынь» — 1:2. После матча. Кварцяный: «Не должны были выигрывать»

2011-07-25 07:55 Вчера в матче 3-го тура чемпионата Украины днепропетровский «Днепр» уступил на своем поле луцкой «Волыни» — 1:2. Вашему вниманию ... «Днепр» — «Волынь» — 1:2. После матча. Кварцяный: «Не должны были выигрывать»

Вчера в матче 3-го тура чемпионата Украины днепропетровский «Днепр» уступил на своем поле луцкой «Волыни» — 1:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт днепропетровцев.

Хуанде Рамос, главный тренер «Днепра»: «Не вышел у нас матч. Мы играли слишком медленно. Нельзя не сказать и о том, что мы не реализовали все свои возможности, а также допустили много ошибок в обороне. Таким образом мы позволили сопернику создать достаточно голевых моментов. Гости выжали максимум из них и победили.

В футболе нельзя всего учесть. Нам казалось, что мы продумали многие детали. Старались подготовиться к игре как можно лучше, но у нас было достаточно много неудачных действий как в обороне, так и в нападении. В итоге результат матча был обусловлен многочисленными нашими ошибками. Мы стремимся к тому, чтобы выигрывать. Но при этом в футбол играют всегда две команды. Часто соперник попросту не повзоляет создавать голевые моменты. Мы не часто били по воротам, соперник перекрывал наши атакующие направления. Да, в первом тайме были моменты у Джулиано, Олейника, но как таковой атакующей игры у нас не получилось. Не надо в поражении обвинять кого-то одного. Всю вину надо разделить между всеми людьми, которые участвовали сегодня в поединке. Они допускали очень много ошибок».

Виталий Кварцяный, главный тренер «Волыни»: «Было ясно, что с „Днепром“ играть очень тяжело. Прежде всего, на фоне скоростных возможностей, индивидуального мастерства. Там отобрана группа хороших игроков, которая прекрасно работает с мячом. Мы рассчитывали на силу, единоборства, на игру в воздухе, минуя комбинации „Днепра“. Хотя наши футболисты перебарщивали с игрой вверху, как я их ни просил опустить мяч. Футболисты старались, но не хватает нам индивидуально-скоростных возможностей.

Первые минуты мы играли боязливей, хотя и создали 4 момента в первом тайме. Во втором тайме их было пять. Боялись зайти в штрафную площадку — как будто там заминировано. Над этим работаем, но сложно поменять интеллект футболиста. Поэтому команда где-то выглядела некомфортно. В современном футболе не должно быть такого. Но неотдачи у нас быть просто не может. Конечно, приятно ощутить победу. Будет жаль, если последуют некоторые санкции... Я скажу, что не совсем плохой день.

Думаю, что еще двумя футболистами мы усилимся. Во-первых, должен вернуться Стевич — он два месяца болеет. Опорный полузащитник, который выполнял большой объем работы. Я рассчитываю еще на нападающего и опорного полузащитника. Это у нас проблемы. Играет тот, кто есть в наличии. У нас не хватает игроков. Но иногда я думаю: может, так и надо. Некому играть, а они играют. По логике, мы не должны были сегодня выигрывать. Я настраивал их, но на победу не рассчитывал, честно».