«Шахтер» — «Карпаты» — 2:1. После матча. Луческу: «Удивило, что все просили пенальти»

2011-07-25 08:06 Вчера в матче 3-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» обыграл на своем поле львовские «Карпаты» — 2:1. Вашему вниманию ... «Шахтер» — «Карпаты» — 2:1. После матча. Луческу: «Удивило, что все просили пенальти»

Вчера в матче 3-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» обыграл на своем поле львовские «Карпаты» — 2:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт «горняков».

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Игра получилась сложной. „Карпаты“ не очень удачно начали чемпионат, и мы были уверены, что сегодня нас ожидает очень тяжелый матч. Говорили о том, что это мотивированная и агрессивная команда, игроки которой много двигаются, хорошо открываются и играют. Сегодня „Карпаты“ все это показали на футбольном поле. Мы же, в отличие от них, вышли на газон слишком расслабленными — это касается и единоборств, и занятия позиций на футбольном поле, да и в целом.

В перерыве был разговор, мы сделали некоторые перестановки, и во втором тайме „Шахтер“ показал очень хороший футбол — весьма зрелищный, хорошего уровня. Поэтому я очень доволен результатом. Мы оказали большое давление на соперника после перерыва, и это отразилось в двух голах, хотя могло отразиться в еще большем их количестве. Важно, что мы завоевали три очка в столь тяжелой игре. Будем готовиться к следующему матчу.

Что касается момента, о котором, наверное, вы захотите меня спросить — когда якобы рукой в штрафной площадке сыграл наш футболист, — его я пока еще не видел. Но, насколько я знаю, регламент говорит о том, что если рука находится на траве, то это не считается пенальти. Меня удивило, что все просили пенальти. И то — я не знаю, задел ли мяч руку! Помимо этого хочу отметить очень высокий уровень игры со стороны обеих команд. „Карпаты“ еще раз доказали, что претендуют на высокие места. Играя таким образом, уверен, они могут добиться права выступать в групповом турнире Лиги Европы.

Почем играет Рыбка, а не Пятов? Пока выходит тот, кто постоянно тренировался и достаточно хорошо играл. Это Рыбка. Может быть, один тайм с „Лионом“ сыграет Пятов. Пока нет никаких предпосылок менять Рыбку. Что касается Пятова, он буквально последние два дня начал задействовать ту руку, которая была у него больной. Наверное, повезло, что Рыбка достаточно удачно его заменил и провел все игры на хорошем уровне».

Олег Кононов, главный тренер «Карпат»: «Конечно, на такой арене не просто играть, не просто выдержать организованную, красивую для зрителей игру „Шахтера“. А футбол сегодня был достаточно живой, хороший. Да, нам не удалось победить. Но я могу сказать одно: у нас собраны замечательные футболисты. Да, мы три тура не можем выиграть, но я с оптимизмом смотрю в будущее. У нас есть определенные перестройки в игре в связи с появлением новичков, которые пришли в разной степени готовности.

Понятно, что Авелара я сегодня поменял именно из-за того, что прошла только неделя его тренировочного процесса. Поэтому, когда мы будем уже готовы конкретно функционально, тогда и будут у нас победы. Думаю, что они не за горами. Следующую игру, с ирландцами, мы проведем очень серьезно. Нужна победа. Мы уже достаточно разозлились».