Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Платини хочет "трансферную революцию"

2009-02-07 12:43 Президент УЕФА Мишель Платини заявил журналистам, что нынешние правила, которые определяют характер футбольного трансферного рынка, не ... Платини хочет "трансферную революцию"
07.02.2009, 12:43
Президент УЕФА Мишель Платини заявил журналистам, что нынешние правила, которые определяют характер футбольного трансферного рынка, не отвечают многим критериям и остро нуждаются в пересмотре. Недовольство французского футбольного чиновника - и он не скрывал этого - вызвало намерение (впрочем, неудавшееся) английского клуба "Манчестер Сити" купить бразильского полузащитника Кака за 150 миллионов евро.

"Это смешно - покупать игрока за такую огромную сумму. Можно купить самолет или яхту за 150 миллионов, но футболиста… Явно этот и подобные трансферы не соответствуют бюджетам клубов. На ближайшем заседании ФИФА я хочу поднять вопрос о будущих трансферных правилах, которые должны действовать по всему миру. Клубы должны тратить на новых игроков только те деньги, которые сами зарабатывают. Иначе команда просто будет понижена в классе", - отметил Платини.

Кроме того, президент УЕФА раскритиковал существующую практику, когда футбольные клубы берут игроков в аренду на относительно небольшой срок. "Вот "Милан" взял в аренду Дэвида Бэкхема на три месяца, - заметил Платини. - Скоро мы придем к тому, что клубы буду брать игроков на пару дней! Например, "МЮ" или "Челси" выйдут в финал Лиги чемпионов, возьмут ряд футболистов в аренду на один-единственный матч. С этим тоже нужно как-то бороться. Пока идей у меня нет, однако этот вопрос в любом случае нужно обсуждать".

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть