Игроки «Металлурга» — о матче с «Динамо». Лазич: «Мы были сильнее в середине поля»

2011-07-31 08:15 После окончания состоявшегося вчера матча 4-го тура чемпионата Украины между донецким «Металлургом» и киевским «Динамо» (0:0) игроки ... Игроки «Металлурга» — о матче с «Динамо». Лазич: «Мы были сильнее в середине поля»

После окончания состоявшегося вчера матча 4-го тура чемпионата Украины между донецким «Металлургом» и киевским «Динамо» (0:0) игроки команды хозяев, в отличие от соперников, охотно шли на контакт с прессой, не отказывая в своих комментариях игре.

Джордже Лазич, полузащитник «Металлурга»: «Мы пополнили свой багаж одним очком, но, считаю, что наша команда достойно выглядела в игре с „Динамо“. Самоотдача с нашей стороны была на высшем уровне. До матча мы верили в собственные силы и знали, что на многое способны. Надо было это доказать на футбольном поле. Думаю, что наши болельщики увидели качественный футбол в нашем исполнении. А результат? Он хорош.

Соглашусь с утверждением о том, что линия полузащиты „Металлурга“ полностью переиграла линию полузащиты „Динамо“. Мы были сильнее в середине поля. Мы создали много моментов у ворот Шовковского. А первый тайм, в нашем исполнении, был, пожалуй, одним из самых лучших за те 2,5 года, что я играю в составе „Металлурга“. Все что делали киевляне в первом тайме — наносили дальние удары. После перерыва гости постарались больше владеть мячом, мы же старались использовать свои шансы, чтобы забить на контратаках. В итоге ничья, хотя жалко, что мы не выиграли.

Перед началом второго тайма я успел пообщаться со своим соотечественником — Милошом Нинковичем. Он сказал, что мы здорово играем сегодня. Милош был под впечатлением от того футбола, который показывал „Металлург“ в первом тайме. После игры, мне не удалось с ним переговорить».

Геворг Казарян, полузащитник «Металлурга»: «Я недоволен результатом. У нас было много шансов, чтобы отличиться. Не получилось забить. И все же ничья с „Динамо“ — хороший результат. Мы хорошо играли, и, думаю, болельщикам наша игра понравилась. В первом тайме у „Металлурга“ практически все получалось. Мы показали свои лучшие качества. Нам удавались, как позиционные атаки, так и контригра. Не смогли лишь забить гол».

Александр Воловик, защитник «Металлурга»: «Думаю, что ничейный счет закономерный. Самое главное, мы полностью выполнили установку главного тренера команды. В первом тайме у нас было очень много моментов, чтобы „пробить“ Шовковского, однако сделать это, к сожалению, не удалось. Все же стоит отдать должное и нашему сопернику — киевское „Динамо“ всегда сильный оппонент. В этом матче „Металлург“ показал свой самый лучший футбол в стартовавшем сезоне. Несмотря на силу оппонента, нам многое удавалось. Теперь наша задача продолжать действовать в том же духе — мощно и уверенно.

Так получалось, что я больше действовал против Идейе. Я видел его игру в предыдущих матчах, и он мне показался сильным форвардом. Сегодня же нашим защитникам удалось сыграть против него, да и не только, грамотно. Шансов у Идейе не было».

По материалам официального сайта «Металлурга»