Богдан Шершун: «Хотели выиграть у «Шахтёра»

2011-08-01 08:23 Защитник киевского «Арсенала» Богдан Шершун после вчерашней ничьей 1:1 с донецким «Шахтёром» в рамках четвёртого тура чемпионата Украины ... Богдан Шершун: «Хотели выиграть у «Шахтёра»

Защитник киевского «Арсенала» Богдан Шершун после вчерашней ничьей 1:1 с донецким «Шахтёром» в рамках четвёртого тура чемпионата Украины признался, что в этом матче его команда играла на победу.

«Судя по тому, как развивался наш матч с „Шахтёром“, результатом, наверное, можно быть довольным, поскольку выиграть могли и мы, и „горняки“. Тем не менее мы ставили перед собой задачу обыграть „Шахтёр“, — сказал Шершун. — К сожалению, нас во втором тайме подвела реализация моментов, поэтому в итоге счёт на табло — 1:1. В первом тайме мы заиграли и прибавили после 15-й минуты матча, навязали „Шахтёру“ свою игру. Во втором тайме „Арсенал“ уже полностью владел и инициативой, и мячом. У нас были моменты, поэтому жаль, что не смогли выиграть».

По словам Шершуна, в новом чемпионате «Арсенал» ставит перед собой задачи выигрывать в каждом туре и по итогам сезона пробиться в еврокубки. «Прошло только четыре тура, поэтому, наверное, пока ещё рано делать выводы о качестве нашей игры, — сказал Шершун. — Нам нужно в каждом туре бороться за победу, чтобы занять в чемпионате как можно более высокое место. Цель команды — пятое или шестое место и путёвка в Лигу Европы».

01.08.2011, 08:23
Чемпионат Италии Дженоа Лацио 0 : 0   19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45
Чемпионат Франции Ницца Лорьян - : - 19 апреля 22:00