Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Официально. Хиддинк - в "Челси" до мая

2009-02-12 08:05 Наставник сборной России Гус Хиддинк стал новым главным тренером "Челси" и будет работать с английским клубом ... Официально. Хиддинк - в "Челси" до мая
12.02.2009, 08:05

Наставник сборной России Гус Хиддинк стал новым главным тренером "Челси" и будет работать с английским клубом до конца сезона, который завершится в мае текущего года, сообщает пресс-служба "аристократов". Преемник уволенного в понедельник Луиза Фелипе Сколари будет совмещать работу в "Челси" и российской сборной. На этой неделе Хиддинк прибудет в Лондон и встретится со своими новыми подопечными до субботней встречи Кубка Англии против "Уотфорда". Однако за самим поединком голландец, скорее всего, будет наблюдать только в качестве зрителя.
 


"Прежде чем согласиться на предложение "Челси", очень долго думал, взвешивал все "за" и "против", прикидывал, как работа в Англии скажется на сборной России, - прокомментировал свое назначение Хиддинк. -  И пришел к выводу, что ее интересы ни в коем случае не будут ущемлены. Хочу заметить, что я отвечаю за результат, который покажет российская сборная в отборочном цикле-2010. И потому очень заинтересован в том, чтобы сделать свою работу качественно".

По утверждениям источников, близких к "Челси", Хиддинк приступит к работе в лондонском клубе в начале будущей недели. Все детали его контракта уже оговорены. Правда, пока не ясно, когда состоится само подписание. Скорее всего, это произойдет еще на этой неделе. За три с половиной месяца контракта голландский специалист, если верить английским источникам, получит 2,5 миллиона евро. Кроме того, утверждается, что в период работы Хиддинка в "Челси" перед ним и его помощниками будет полностью компенсирована задолженность по контрактам с российской сборной. Сам Хиддинк при этом настаивает на том, чтобы его договор с "Челси" действовал до конца нынешнего европейского сезона - без каких-либо обязательств относительно его продления. Тем не менее, ведущие британские обозреватели полагают, что на голландца будет оказано всевозможное давление для того, чтобы он продлил отношения с "Челси" как минимум до окончания сезона-2009/10.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть