Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Соперники сборной Украины провели товарищеские матчи

2009-02-12 08:32 Вчера соперники сборной Украины по отборочной группе ЧМ-2010 - национальные команды Англии, Хорватии, Казахстана и Андорры ... Соперники сборной Украины провели товарищеские матчи
12.02.2009, 08:32

Вчера соперники сборной Украины по отборочной группе ЧМ-2010 - национальные команды Англии, Хорватии, Казахстана и Андорры - провели товарищеские матчи. Напомним, что свой следующий отборочный матч украинцы проведут 1-го апреля в Лондоне против национальной сборной Англии, которая вчера в Севилье уступила в контрольном поединке испанцам со счетом 0:2.


Испания - АНГЛИЯ - 2 : 0
Голы: Вилья (36), Льоренте (82)
Англия: Джеймс (Грин, 46), Э.Коул, Терри, Джегелка (Апсон, 46), Джонсон, Райт-Филлипс, Кэррик, Бэрри (Лэмпард, 46), Даунинг (Бекхэм, 46), Хески (Крауч, 46), Агбонлахор (К.Коул, 76).

Во встрече на севильском "Рамон Санчес Писхуан" чемпионы Европы уверенно переиграли англичан, забив по мячу в каждом из таймов, информирует "Спорт-Экспресс". Восемь месяцев возглавляющие рейтинг ФИФА испанцы к этому дню не знали поражений в 28 матчах кряду (разница мячей - 33:5). Две последних встречи у англичан они выиграли с одинаковым счетом 1:0. Сборная же Англии с  Фабио Капелло во главе к концу 2008 года набрала приличный ход и вновь почувствовала себя одной из главных сборных мира. Правда, к матчу с испанцами англичане подошли не в оптимальном сочетании. Из-за травм остались дома Руни и Джеррард, подхватил вирус Фердинанд. Кроме того, Капелло оставил в запасе Лэмпарда, а заодно и возвращенного в команду ее экс-капитана Бекхэма.

Пару форвардов сборной Англии составили игроки "Астон Виллы" -  Агбонлахор и Хески. Этот дуэт пытался создавать испанцам неприятности, но куда острее атаковали Торрес и Вилья. Благо в центре обороны у англичан было не все гладко. Чемпионы Европы по ходу тайма взвинчивали скорость, наращивали давление, что в итоге и принесло результат. Для начала настырный Вилья забил из офсайда, а потом отличился по всем правилам: в быстрой контратаке хозяев Хаби Алонсо вырезал к штрафной, а там форвард "Валенсии" дважды пробросил Джегелку, не подпустил к себе Терри и Эшли Коула и послал мяч в угол под опорную ногу Джеймсу. Последний в этот вечер, кстати, снова показал, что с голкиперами у англичан не все ладно.

После перерыва Капелло попытался внести коррективы заменами. Его команда стала чаще контролировать мяч, но при этом нити игры оставались в руках у испанцев. Англичане упрямо шли вперед, но никак не могли организовать хоть одну разящую атаку и добраться до единственного точного удара. При всем при этом хозяева удвоили счет с помощью подачи со "стандарта" в центр британской штрафной и удара головой. Отличился здорово проводящий сезон Льоренте: после навеса Хави форвард "Атлетика" из Бильбао открылся за спиной у Апсона и пробил мимо Грина.  Англичане могли немного улучшить себе настроение. Бекхэм в атаке по центру вывел Карлтона Коула один на один с Рейной. Смещаясь влево, нападающий пробросил вратаря и пробил, но в ворота мяч не пустил Марчена. В компенсированное время Крауч попытался вывернуться в чужой штрафной на удар, но ему помешал экс-одноклубник из "Ливерпуля" Хаби Алонсо.

Румыния - ХОРВАТИЯ - 1 : 2
Голы: Марика (22) - Ракитич (29), Кранчар (75)
Хорватия: Плетикоса, Чорлука, Крижанац, Шимунич (Р.Ковач, 46), Праньич (Чале, 71), Срна, Юрич, Модрич (Вукоевич, 62, Покривач, 83), Ракитич, Олич (Эдуардо, 61), Петрич (Кранчар, 46)

Эстония – КАЗАХСТАН – 0 : 2
Голы: Балтиев (28), Балтиев (80).

Литва – АНДОРРА – 3 : 1
Голы: Величка (44), Сернас (53), Каваляускас (83)  -  Сола (78 п.)

Также вашему вниманию результаты других товарищеских матчей национальных сборных, состоявшихся вчера.
 
Марокко - Чехия - 0:0

Кипр – Словакия – 3:2
Голы: Марангос (32 п.), Николу (74), Оккас (80) – Еж (89), Ендришек (90).

Португалия – Финляндия – 1:0
Гол: К.Роналду (77 п.)

Франция – Аргентина – 0:2
Голы: Хонас Гутьеррес (41), Месси (83).

Германия – Норвегия – 0:1
Гол: Гриндхайм (63).

Тунис – Голландия – 1:1
Голы: Саихи (69) - Хунтелар (61)

Швейцария – Болгария – 1:1
Голы: Хуггель (45) - Попов (33)

Бельгия – Словения – 2:0
Голы:  Ван Бейтен (20, 85).

Латвия – Армения – 0:0

Македония – Молдавия – 1:1
Голы: Пандев (54) – Андроник (60).

Исландия – Лихтенштейн – 2:0
Голы: Смарасон (28), Гудьонсен (48).

Кувейт – Азербайджан – 1:1
Голы: Амер (45) -  Джавадов (1)

Израиль – Венгрия – 1:0
Гол: Бенаюн (77).

Польша – Уэльс – 1:0
Гол: Геррейро (80).

Турция – Кот Д’Ивуар – 1:1
Голы: Унал (11) – Дрогба (90).

Греция – Дания – 1:1
Голы: Борринг (49) – Гекас (61).

Австрия – Швеция – 0:2
Голы: Эльм (58), Чельстрем (63).

Бразилия – Италия – 2:0
Голы: Элано (13), Робиньо (27).

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть