Александр Хацкевич: «Могли спокойно забить «Карпатам» пять мячей еще в первом тайме»

2011-08-07 10:33 Старший тренер молодежной команды киевского «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал победу своих подопечных над дублем львовских «Карпат» ... Александр Хацкевич: «Могли спокойно забить «Карпатам» пять мячей еще в первом тайме»

Старший тренер молодежной команды киевского «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал победу своих подопечных над дублем львовских «Карпат» (4:1) в состоявшемся вчера матче 5-го тура чемпионата Украины среди молодежных команд клубов Премьер-лиги.

«Мы могли спокойно забить пять мячей в первом тайме и после перерыва просто получать удовольствие от игры. Постарались забыть нереализованные моменты, а во втором тайме помимо четырех забитых мячей могли отличиться еще раз восемь. Я сказал ребятам, что это результат не невезения, а расхлябанности. У одного только Кравца было бесчисленное количество моментов. Трудно себе представить, почему мяч не оказался в воротах, когда Артем бил с двух метров по центру. Скидку можно сделать лишь на то, что у него давно не было игровой практики. Но у футболиста, претендующего на место в основном составе и являющегося кандидатом в национальную сборную, должен быть какой-то уровень. Это зависит от его настроя и концентрации.

В начале второго тайма мы проигрывали. „Карпаты“ стали играть строго от обороны, поэтому не было смысла держать на поле четвертого защитника. Мы решили сыграть в три бека, думаю, это и принесло результат. Сейчас „Карпаты“ переживают такой же период, как и мы в прошлом году, когда в команду пришли ребята 1993-го года рождения. Мы уже играем с позиции силы, а у них опыта еще нет.

Рыбалка реализовал свои моменты за счет того, что он более грамотный и сильный футболист. Что касается Савченко, планировался его выход в основном составе, но сегодня мы узнали, что будет играть Корреа. Мы должны давать игровое время футболистам первой команды. Пришлось выбирать между Боровиком и Савченко. Алексей не играл только из-за того, что играл Корреа», — цитирует Хацкевича официальный сайт «Динамо».

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12