Матч двух "Динамо" сорвали Каддури и Комбаров?

2009-02-16 06:43 Как уже сообщалось, субботний контрольный поединок в Испании между двумя «Динамо» — киевским и московским — не был доигран до конца. В середине ... Матч двух "Динамо" сорвали Каддури и Комбаров?
16.02.2009, 06:43

Как уже сообщалось, субботний контрольный поединок в Испании между двумя «Динамо» — киевским и московским — не был доигран до конца. В середине второго тайма, при счете 1:1 на табло, наставники обеих команд — Юрий Сёмин и Андрей Кобелев — приняли решение остановить матч из-за зашкаливающей на поле обоюдной грубости.

Однако, по информации российского издания «Спорт-Экспресс», на деле ничего такого уж страшного в Марбелье не случилось. Никаких драк «стенка на стенку» или чего-то подобного не произошло. Причиной же для остановки матча стала излишняя жесткость в единоборствах. Все началось в первом тайме, пишет «СЭ»: уже на четвертой минуте защитник киевлян Бадр Эль-Каддури сделал грубый подкат сзади Кириллу Комбарову. В официальном матче марокканцу тут же показали бы желтую карточку, после чего наверняка игра вошла бы в нормальное русло. Безнаказанность же привела к еще одному грубому нарушению Эль-Каддури. В результате команды завелись, стали действовать жестко, порой грубо, один фол провоцировал другой. При этом, по мнению обеих сторон, испанский арбитр явно выпустил из рук нити управления игрой.

На 65-й минуте у Комбарова случилась очередная стычка с Эль-Каддури, после чего Кобелев предложил стоявшему поблизости Семину: «Палыч, может, закончим?» Тренер киевлян согласился. Вышел на поле и в своей неповторимой манере закричал: «Арбитро, мы заканчиваем».