Мемориал Лобановского. Украина – Израиль – 3:0

2011-08-09 22:01 Молодежная сборная Украины уверенно стартовала на IX Мемориале Валерия Лобановского, который в эти дни проходит в Киеве. Подопечные Павла Яковенко ... Мемориал Лобановского. Украина – Израиль – 3:0

Молодежная сборная Украины уверенно стартовала на IX Мемориале Валерия Лобановского, который в эти дни проходит в Киеве. Подопечные Павла Яковенко обыграли ровесников из Израиля и вышли в финал турнира.

Со стартовых минут на поле появились и двое футболистов, представляющих в сборной «Динамо», — это защитник Темур Парцвания и полузащитник Денис Гармаш. Именно последнему удалось открыть счет в матче после «сухого» первого тайма. После вбрасывания из аута и скидки партнера Денису удалось избежать оффсайда, и с близкого расстояния переправил мяч в сетку ворот.

Вскоре после этого украинцы «убили» малейшую интригу в матче, когда Чайковский замкнул головой навес с левого фланга. До окончания поединка оставалось еще полчаса, но шансов забить хотя бы мяч престижа у гостей не было. А вот наши ребята из нескольких возможностей увеличить счет одну все же реализовали — отличился Путраш, воспользовавшийся ошибкой защитника израильтян.

Поскольку в параллельном матче сборная Узбекистана обыграла Сербию (2:0), завтра подопечные Павла Яковенко встретятся в финале именно с гостями из Азии. Поединок пройдет на стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского, начало — в 18:00.