Украина — Швеция — 0:1. Послематчевые комментарии Блохина и Хамрена

2011-08-10 23:14 Сегодня в товарищеском матче сборная Украины уступила в Харькове сборной Швеции — 0:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров ... Украина — Швеция — 0:1. Послематчевые комментарии Блохина и Хамрена

Сегодня в товарищеском матче сборная Украины уступила в Харькове сборной Швеции — 0:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд в рамках состоявшейся традиционной пресс-конференции.

Олег Блохин, главный тренер сборной Украины: «В целом, игрой я удовлетворен. Почему? Потому что после двух бань и одной тренировки команда выглядела достойно. Первые 25 минут мы привыкали друг другу, поскольку так получается, что каждую игру мы проводим в новом составе.

В целом, было очень много борьбы, отдачи, и мне понравилось, что я увидел коллектив, который борется. Были моменты и у нас, и у шведов. Второй тайм мы играли с преимуществом, и, конечно, обидно снова проигрывать на 93-й минуте.

Хотел бы поблагодарить харьковских болельщиков. Хоть стадион и не был полностью заполнен, но нас хорошо поддерживали — приятно играть в такой атмосфере, а не при полупустых трибунах.

Игра Милевсокго? Чудес не бывает. Я бы не хотел переходить на личности. В целом, я ожидал более худшей игры, чем команда ее показала. Нельзя тренировать команду один день. Нельзя выйти из бани на матч с такой командой, как сборная Швеции, которая уже 4 года играет в одном составе. Но, повторюсь, я сегодня, наконец, увидел у нас команду. А ошибки будем устранять. Равно как и проводить корректировки в составе».

Эрик Хамрен, главный тренер сборной Швеции: «Прежде всего, хотел бы поблагодарить украинцев за прием. Жаль, что мы не остаемся — нам очень тут понравилось.

Что касается игры, то мы знали, что сборная Украины — серьезный соперник, и в первую очередь нам нужно было быть осторожными в защите. Украина больше контролировала мяч, но голевых моментов мы с соперником создали примерно равное количество. Я очень доволен действиями своих игроков в защите, а также рядом контратак.

В любом случае, когда команда добывает победу на выезде, это всегда очень хорошо для тренер.

Сборная Украины? Эта команда хорошо владеет мячом, в ее составе много техничных игроков. А наибольшая опасность нашим воротам исходила после стандартных положений в исполнении соперника.

С моей точки зрения,, что у сборной Украины хорошие шансы на Евро-2012. Я думаю, что эта команда, как минимум, выйдет из группы».