Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

"Герта" собирается продлить аренду Воронина

2009-02-16 14:47 Берлинская "Герта", лидирующая в Бундеслиге, намерена продлить пребывание в клубе нападающего "Ливерпуля" и национальной сборной Украины ... "Герта" собирается продлить аренду Воронина
16.02.2009, 14:47

Берлинская "Герта", лидирующая в Бундеслиге, намерена продлить пребывание в клубе нападающего "Ливерпуля" и национальной сборной Украины Андрея Воронина. Напомним, что 29-летний нападающий отправился в берлинский клуб минувшим летом на правах годичной аренды. Не сумев заиграть в Премьер-Лиге, украинец с лучшей стороны проявил себя в Бундеслиге. В 16 матчах текущего первенства Германии Воронин забил 6 голов. В последнем же поединке против мюнхенской "Баварии" Андрей оформил дубль (2:1), позволив "Герте" выйти в единоличные лидеры первенства.

Стоимость выкупа трансфера Воронина составляет 4.4 миллиона фунтов. Однако, данная сумма не по карману "Герте", поэтому немецкий клуб собирается убедить "Ливерпуль" еще на один сезон продлить срок аренды. В своем недавнем интервью нападающий сборной Украины признался, что рассматривает возможность своего возвращения на "Энфилд". Однако, когда стало известно, что "Герта" намерена продлить сотрудничество с Ворониным, он заявил о готовности остаться в Германии. "Да, мы начали переговоры о продлении моего пребывания в клубе", - сообщил Воронин в интервью Bild. Агент футболиста Андрей Головач подтвердил эту информацию: "Мы провели плодотворную беседу. Надеемся, скоро решение будет найдено".

"Обе стороны желают продолжить сотрудничество. Мы очень высоко ценим выступления Андрея за наш клуб, его голы, опыт и манеры игру. Он подтвердил, что "Герта" является его приоритетом, поскольку он любит клуб и город. Теперь мы работаем над поставленной задачей", - заявил генеральный директор "Герты" Дитер Хенесс.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть