«Металлург» — «Таврия» — 1:3. После матча. Пятенко: «Первый тайм — форменное безобразие»

2011-08-16 07:16 Вчера в матче 7-го тура чемпионата Украины донецкий «Металлург» уступил на своем поле симферопольской «Таврии» — 1:3. Вашему вниманию ... «Металлург» — «Таврия» — 1:3. После матча. Пятенко: «Первый тайм — форменное безобразие»

Вчера в матче 7-го тура чемпионата Украины донецкий «Металлург» уступил на своем поле симферопольской «Таврии» — 1:3. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Владимир Пятенко, главный тренер «Металлурга»: «То, что творилось у нас в первом тайме — форменное безобразие. Первый тайм просто провалили. Первые 5 матчей, которые мы провели в сезоне, мы никому не проиграли, ни в тактическом плане, ни в физическом. Единственное, мы проиграли „Шахтеру“ в психологии. Сегодня, в первом тайме, мы проиграли во всех компонентах футбола, психологии. Во втором тайме мы хотели отыграться, забить. Мы раскрылись. Произошло то, что произошло. Счет на табло.

Чистого нападающего у нас, возможно, и не было. У нас были футболисты, которые должны были эти зоны закрывать. И Димитров, и Соарес, и Морозюк, и Пизелли. Мы играли из глубины. Надеялись, что задняя линия у „Таврии“, медленная, не быстрая. Как оказалось, у нас футболисты еще медленнее».

Семен Альтман, главный тренер «Таврии»: «Приятно, что выиграли, ведь мы долго шли к этому. Мы хорошо сыграли в атаке. Согласен, что во втором тайме „Таврия“ „подсела“. Это наша проблема, и из-за подготовки, и из-за возраста наших футболистов.

Назаренко? Он должен набрать кондиции, так же, как и Калиниченко. Максим выбыл из тренировочного режима, в связи с игрой за сборную Украины. 65 минут он отыграл, как нужно. В нашей команде мы предложили им другую игру. Она требует больших физических затрат. Мне приятно, что они это воспринимают и дисциплинированно все выполняют».