Болгарские СМИ: «Литекс уступил гранду, играя на равных»

2011-08-19 15:05 Предлагаем вашему вниманию обзор болгарских спортивных сайтов после матча «Литекс» — «Динамо» (1:2), подготовленный Sport.ua. Справедливости ради ... Болгарские СМИ: «Литекс уступил гранду, играя на равных»

Загруженное изображениеЗагруженное изображение
Предлагаем вашему вниманию обзор болгарских спортивных сайтов после матча «Литекс» — «Динамо» (1:2), подготовленный Sport.ua.

Справедливости ради нужно отметить, что основное внимание болгарской прессы уделено фиаско столичного ЦСКА в матче против «Стяуа» в Румынии. Однако оценка болгарскими журналистами матча в Ловече тоже представляет интерес. Общее мнение — «Литекс» ожидаемо проиграл украинскому гранду, потеряв шансы на дальнейшее участие в Лиге Европы.

Sporta.bg

«Литекс» может гордиться своей работой, несмотря на поражение, которое резко снижает шансы «оранжевых» на продолжение участия в турнире. Христо Янев забил гол-шедевр в первом тайме. В целом «Литекс» провел один из сильнейших своих европейских матчей за последние годы, играя на равных с гораздо более известным соперником.

topsport.ibox.bg

«Динамо» выполнило свою работу в Ловече. Украинский гранд сделал то, ради чего приехал: выиграл у «Литекс» (Ловеч) 2-1 в первой игре отборочного раунда плей-офф Лиги Европы. И этим киевляне значительно улучшили свои шансы на выход в группу.

Можно с уверенностью сказать, что первые 45 минут игроки из Ловеча вели себя на равных c соперником, периодически выглядели даже более активными. А самый опасным игроком возле украинских ворот стал бразилец Том.

После перерыва игра приобрела совершенно иной характер. Киевляне повысили скорость и полностью контролировали игру.

gong.bg

«Литекс» не удивил и должен попрощаться с Европой после 1-2 от «Динамо». Если в ответной игре в Киеве не случится чудо и реванша не произойдет, «Литекс» закончит свое участие в еврокубках в этом сезоне уже на следующей неделе.

В целом, «оранжевые» показали хорошую игру, почти весь матч играя на равных против украинского гранда. Игроки из Ловеча могли даже победить, но не воспользовались всеми своими шансами, а «Динамо» в неторопливом темпе удалось забить два гола, которые практически обеспечили квалификацию команды в групповой раунд Лиги Европы УЕФА.

sport1.bg

Украинское «Динамо» ожидаемо победило болгарского чемпиона в первой игре плей-офф за выход в групповой этап Лиги Европы.

gol.bg

«Динамо» Киев дал пощечину «Литексу». Гол-красавец Христо Янева и игра на равных.

Чемпион Болгарии «Литекс» потерпел неприятное домашнее поражение 1-2 от украинского гранда «Динамо» Киев в первой игре плей-офф за выход в групповой этап Лиги Европы УЕФА.

В целом, парни Пенева сыграли очень хорошую игру, с высоким темпом, уверенно и, конечно, им еще рано поднимать белый флаг.

Ответная игра между двумя командами состоится 25-го августа в Киеве, где можно будет увидеть на поле украинскую звезду Андрея Шевченко, пропускавшего встречу в Ловече из-за сломанной скулы.