«Черноморец» — «Волынь» — 0:0. После матча. Кварцяный: «Бегало стадо баранов»

2011-08-21 09:26 Вчера в матче 7-го тура чемпионата Украины одесский «Черноморец» сыграла на своем поле вничью с луцкой «Волынью» — 0:0. Вашему ... «Черноморец» — «Волынь» — 0:0. После матча. Кварцяный: «Бегало стадо баранов»

Вчера в матче 7-го тура чемпионата Украины одесский «Черноморец» сыграла на своем поле вничью с луцкой «Волынью» — 0:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт «моряков».

Роман Григорчук, главный тренер «Черноморца»: «Мы не радуемся ничьей, потому что очень хотели выиграть, добыть первую победу. Вроде и не проигрываем, но по одному очку — это маловато для того, чтобы в турнирной таблице чувствовать себя более уверено. Если бы нам сегодня сопутствовала удача, то завоевали бы три очка. В целом, „Черноморец“ был ближе к победе, чем соперник, но в футболе по-разному бывает. Хочу отметить, что у меня нет и быть не может претензий к футболистам. По самоотдаче, по желанию, по дисциплине, по выполнению установки на игру я отдаю должное ребятам.

Я могу согласиться, что во втором тайме зоны были перекрыты после наших стремительных контратак в первой половине встречи. Но контратаки во втором тайме тоже были. А больше или меньше, чем в первом, мне сейчас сложно сказать. Особой разницы в принципе ведения игры у соперника до и после перерыва я не увидел. Постоянные борьба и передачи верхом, ничего не изменилось. Интересно посчитать, сколько раз сегодня соперник подавал мяч. Это мне интересно, и не в плане критики соперника. Ведь нужно побороться за мяч в воздухе, отобрать его, организовать контратаку... Частично согласен, что во втором тайме „Волынь“ перестраховалась, но незначительно. А может, у соперника какие-то иные задачи были, не связанные с перестраховкой. Контратака в футболе три против четверых или три против пятерых — это очень хорошая предпосылка для взятия ворот. Причем ситуация, когда три против пятерых, не гарантирует большей вероятности успеха, чем при выпаде четыре против пятерых».

Виталий Кварцяный, главный тренер «Волыни»: «Игрой я не доволен, результатом — тоже. Команда наша без Кинаша, Пичкура, Рамона потеряла нестандартность, появилась прямолинейность в действиях, недоработка в атаке, в средней части поля. Все это привело к тому, что второй тайм мы просто отсуществовали на поле, бегало стадо баранов, стыдно было сидеть на скамейке.

С чем связано отсутствие названных мной футболистов? Это вы у Шарпара спросите, у этого человека из ниоткуда, почему он не играл. Ну, он играет, когда зарплата: придет, два-три дня побегает, а потом ходит, смеется. Сядет втихаря, в туалете, смеется, мол, как я всех обманул. Он не видит, что себя обманывает. Эти деньги сгниют скоро, не в них счастье. Ты праздник людям подари! На носу мяч поноси, пофинти, покрути. А он прячется на поле. Вы, мол, бегайте там, а я постою посмеюсь с вас, дурачков. Кварцяный пусть там попотеет, тоже дурачок лысый, а я умнее всех. Зачем же бороться за мяч? У нас так сегодня приблизительно полкоманды не играло.

Судейство Рачинской на линии? Не хочется быть следователем прокуратуры и задавать вопросы ей, а они есть. Рачинская меня не вдохновила на какие-то нестандартные житейские идеи, потому что второй тайм — два аута и это... она уже... Видно, в перерыве зашел к ней в раздевалку кто-то в белой рубашке и галстуке и что-то, видно, шепнул, потому что госпожа Рачинская во втором тайме начала немножко колебаться. Она судила четко, уверенно и нормально... Но по пятибалльной системе я бы поставил ей, как болельщик, четыре с минусом. В Луцке она у нас на пять с плюсом судила! А сегодня чего-то «4 с минусом». Догадайтесь, почему!

Я просто знаю, кто зашел! Я могу догадаться, кто зашел! Может, кто-то позвонил, попросил чуть-чуть симпатии для Одессы. Потому что второй тайм мы не играли, было очень много сумбура, вы сами все видели. Борьба... Нет футболистов. И я понимаю Григорчука, ему сейчас тяжело что-то создать. Наши игроки тоже почему-то боятся импровизировать, делать футбол праздником. Лишнего шага никто не сделает, без мяча никто не открывается. На тренировке «под палкой» бегают, начинается игра — попрятались вообще... Ты себе делай, что хочешь, а нам — лишь бы дожить до зарплаты, и хорошо».