«Ворскла» — «Днепр» — 0:0. После матча. Рамос: «Мы были ближе к победе»

2011-08-22 08:14 Вчера в матче 7-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» сыграла на своем поле вничью с днепропетровским «Днепром» — 0:0. Вашему ... «Ворскла» — «Днепр» — 0:0. После матча. Рамос: «Мы были ближе к победе»

Вчера в матче 7-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» сыграла на своем поле вничью с днепропетровским «Днепром» — 0:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт полтавчан.

Хуанде Рамос, главный тренер «Днепра»: «Мы все оставили на поле, что смогли. Из позитивного стоит отметить, что не пропустили. Сегодня это у нас получилось, хотя давно уже „Днепру“ не удавалось закончить матч с нулем в графе „пропущенные мячи“. При этом мы в течение всего матча пытались забить гол. Во втором тайме диктовали ход поединка, и задавали тон игре. Я думаю, „Днепр“ был сегодня ближе к победе. Мы доминировали, у нас была инициатива. „Ворскла“ больше полагалась на контратаки. В целом, наша игра была направлена на то, чтобы победить, забить.

Мы играем теми игроками, которые у нас есть в данный момент. Нужно уже включаться в сезон с теми исполнителями, которые есть в наличии. Да, у нас есть проблемы на правом фланге, но Кулаков играет не на привычной позиции. Во втором тайме мы выпустили Инкума, и у нас появилось больше спокойствия и уверенности».

Николай Павлов, главный тренер «Ворсклы»: «В прошлом году мы дважды проиграли „Днепру“ по 0:2. И четыре гола нам забили явно из-за наших ошибок в обороне. Сегодня, когда был момент у Гладкого — это его индивидуальное мастерство, но у нас есть капитан, который нас выручил. Стоит сказать, что и у Паши Ребенка было два момента, реализуй он их, мы бы могли и выиграть.

По игре: „Днепр“ имел определенное преимущество в середине поля. Но по моментам, я думаю, мы им не уступили, а в некоторых компонентах мы и превосходили соперника. Нужно также учитывать то, что мы одна команда, которая за два месяца провела столько игр, и количество игроков, которое у нас есть, не такое большое как у „Днепра“. И выдержать этот график очень сложно. Я рад, что перед самой главной игрой за те три с половиной года, что мы работаем вместе, все здоровы, у нас позитивное настроение сегодня. Мы чувствуем громадную ответственность перед всеми за результат игры в Румынии. Постараемся сделать все, что зависит от нас, чтобы преподнести такой подарок нам всем, жителям Полтавы и области.

Я согласен со словами Хуанде Рамоса о том, что с выходом Инкума в обороне „Днепра“ стало спокойнее. Но стало опаснее у нас с левой стороны, потому что Кулаков начал играть так, как он играл у нас. И если бы во втором тайме Кулаков остался там, где он играл до этого, на той желтой карточке, что он заработал до этого, можно было наиграть еще на одну. Видимо, Хуанде Рамос понял, что можно потерять игрока».