Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Ассоциация футболистов Испании и испанская лига почти договорились

2011-08-23 23:01 Матчи 2-го тура чемпионата Испании могут состояться в срок, так как Ассоциация футболистов Испании и Профессиональная ...

Матчи 2-го тура чемпионата Испании могут состояться в срок, так как Ассоциация футболистов Испании и Профессиональная футбольная лига Испании близки к соглашению, в результате которого продолжающаяся забастовка игроков может быть прекращена.

Накануне лига представила Ассоциации пакет предложений, ключевые пункты которого касаются гарантийного фонда зарплат и выплаты 52,8 миллиона евро задолженностей клубов перед футболистами.

Лига согласилась с большинством требований, выдвинутых Ассоциацией игроков. Оставшиеся разногласия касаются погашения остатков долгов перед игроками, для чего, по заявлению лиги, просто нет свободных средств, а также размера и источников финансирования гарантийного фонда.

Кроме того, клубы предложили игрокам перечислять 1 процент зарплат на поддержку своих коллег с более скромными заработками. Ассоциация согласилась с этим, если футболистам будут переданы рекламные права, которые по-прежнему принадлежат клубам.

Стороны составили документ, который может стать соглашением по отмене забастовки перед вторым туром. Лига и Ассоциация высказали понимание того, что новая забастовка стала бы проблемой для всех. Ключом к переговором должен стать пункт о гарантии соблюдения контрактов игроков, сообщает Sports.ru со ссылкой на AS.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть