«Металлург» — «Александрия» — 3:1. После матча. Шаран: «Выдержали только 30 минут»

2011-08-27 08:56 Вчера в матче 8-го тура чемпионата Украины донецкий «Металлург» обыграл на своем поле «Александрию» — 3:1. Вашему вниманию послематчевые ... «Металлург» — «Александрия» — 3:1. После матча. Шаран: «Выдержали только 30 минут»

Вчера в матче 8-го тура чемпионата Украины донецкий «Металлург» обыграл на своем поле «Александрию» — 3:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Владимир Пятенко, главный тренер «Металлурга»: «Мы сегодня показали содержательный футбол. В первом тайме мы пропустили досадный гол. Мы разбирали игру „Александрии“ и говорили своим подопечным, что их команда держится на большой самоотдаче. Очень опасны в их исполнении стандарты. Мы рассказывали, кто играет и как. К сожалению, мы пропустили гол именно со стандарта.

В перерыве я сказал ребятам, что важно показывать хороший содержательный футбол. Если это будет — мы выиграем. Сегодня на первый план выходил результат. У нас тяжелое положение, но не критическое. На нас давит результат. Мы это понимаем. Сегодня ребята показали и содержательную игру, и результат. С этим я их поздравил».

Владимир Шаран, главный тренер «Александрии»: «Мы прекрасно знали, как играет донецкий „Металлург“. Они играют в быстрый футбол. У них культура паса высокая. По индивидуальному мастерству хозяева выше, чем наши игроки. Мы надеялись, что увидим в исполнении наших игроков тот коллектив, который был в последней игре с „Оболонью“. Однако мы выдержали только 30 минут. В чем причина? Будем разбираться.

Надо реально смотреть на вещи. Нам надо усиливаться. Мы играем одним составом. Нам трудно выдержать высокий темп матча. У нас много травмированных. Те люди, которые вышли на замену, не усилили игру команды, а ослабили ее. После игры, в раздевалку команды заходил наш президент Николай Лавренко, был серьезный разговор. Я тоже не выдержал. Кто-то старается, играет, как может, а кто-то — нет. „Металлург“ во втором тайме переиграл нас полностью».