Первая лига. «Динамо-2» — ФК «Львов» — 5:0

2011-08-31 20:30 После поражения от «Говерлы-Закарпатья», вторая команда «Динамо» сполна реабилитировалась в матче с ФК «Львов». В первом тайме уверенное преимущество обеспечили Новак ... Первая лига. «Динамо-2» — ФК «Львов» — 5:0

После поражения от «Говерлы-Закарпатья», вторая команда «Динамо» сполна реабилитировалась в матче с ФК «Львов». В первом тайме уверенное преимущество обеспечили Новак (дважды) и В.Коваль, а после перерыва его закрепили Бутенин и Хобленко.

С первых минут наша команда не отходила от ворот соперника, угрожая воротам и с игры, и после розыгрыша стандартных положений. Гол, как говорится, назревал. Опасно пробил Гриппа, воспользовавшись выверенной передачей Суареса, а успех подопечным Андрея Гусина принес угловой. Коваль подал в штрафную площадь, в которой лучше всех разобрался центральный защитник Новак, подправивший мяч головой в ворота! Атаки динамовцев гости могли остановить лишь с помощью нарушения правил, что давало хозяевам дополнительную возможность создавать остроту у ворот львовян. Впрочем, во второй раз наша команда забила с игры. На этот раз Владимир Коваль отличился сам, отправив мяч в дальний угол из пределов штрафной площади, а ассистировал ему Суарес. На последней минуте тайма вратарь гостей, бросаясь на перехват, грубо сыграл против Диего, и арбитр без раздумий указал на «точку». Пенальти четко реализовал Новак!

После перерыва динамовцы не сбавили обороты. У подопечных Андрея Гусина особенно удачно получались «стандарты». Очередную подачу с углового в исполнении Макаренко здорово замкнул Бутенин. Вскоре счет мог стать еще более крупным, но Коваль совсем немного не успел на передачу Суареса. Первым же касанием мяча после выхода на замену мог забить Мединский, но как Игорь не попал в пустые ворота, похоже, осталось загадкой для него самого. А моментов у Хобленко, Суареса и Коркишко вовсе было не перечесть. Все же, воспитаннику динамовской академии Алексею Хобленко удалось отличиться, мяч стал для него дебютным за «Динамо-2».