Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Харьков» протестует

2009-03-03 12:24 Вчера ФК «Харьков» обратился в Премьер-лигу с требованием рассмотреть ситуацию с прове­дением его выездного матча 18-го ... «Харьков» протестует
03.03.2009, 12:24

Вчера ФК «Харьков» обратился в Премьер-лигу с требованием рассмотреть ситуацию с прове­дением его выездного матча 18-го тура с «Арсеналом» на одном из полей тренировочной базы «Динамо» в Конча-Заспе, которое не отве­чает требованиям регламента чемпионата, сообщает «Спорт-Экспресс в Украине». «На полях учебно-тренировочных баз разрешается проводить матчи только молодежным командам», - говорится в регламенте Премьер-лиги Украины. Тем не менее, поединок «Арсенал» - «Харьков» состоялся именно в таких условиях. При этом харьковский клуб сомневается, что искусственное поле динамов­ской базы имеет лицензию ФИФА, лишь при наличии кото­рой можно проводить матчи премьер-лиги на синтетике.

Кроме того, предматчевое совещание состоялось в 11 утра вместо десяти без уча­стия представителей дирекции стадиона, органов внутренних дел, медицинской помощи и пожарной охраны. Наконец,  регламент предписывает команде-хозяйке за шесть дней до матча отпра­вить гостям факс с указанием арены, где состоится матч. Факс от «Арсенала» пришел, но за три дня до игры, и в нем было указано, что встреча состоится в Борисполе. О том же, где состоится поединок, харьковча­не узнали за несколько часов до его начала, когда представите­лей клуба повезли на предматчевое совещание.

Генеральный директор пре­мьер-лиги Максим Бондаре­в вчера заявил, что еще не по­лучил документы с претензия­ми «Харькова». «Следовательно, мы пока не можем принимать меры, - сказал  он. - Но, насколько мне известно, у «Харькова» есть большое желание добиться справедливости. Подчеркну, что данную ситуацию будем тщательно разбирать».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть