Первая лига. «Динамо-2» — «Металлург» З — 1:0

2011-09-11 19:14 Продолжает чередовать выездные неудачи с домашними победами вторая динамовская команда. В матче с запорожским «Металлургом» исход поединка решил единственный ... Первая лига. «Динамо-2» — «Металлург» З — 1:0

Загруженное изображениеЗагруженное изображение
Продолжает чередовать выездные неудачи с домашними победами вторая динамовская команда. В матче с запорожским «Металлургом» исход поединка решил единственный гол, принесший победу динамовцам — его автором стал Владимир Коваль.

На этот раз подопечным Андрея Гусина противостоял лидер первой лиги. Впрочем, наша команда хорошо знает, как преподносить сюрпризы более сильным соперникам. Вот и на этот раз динамовцы доставили неприятности гостям уже на первых минутах — Коваль лучше всех разобрался с мячом поблизости владений Руденко и уверенно отправил сферу в сетку. Отметим, что этот гол стал уже пятым для Владимира в девяти матчах. А уже на 15-й минуте неприятную травму получил Адаменко, и Гусину пришлось вносить изменения в защитные порядки своей команды, выпустив на поле Сухоцкого.

Проигрывать явно не входило в планы запорожцев. Они увеличили темп, добавили в движении и стали все чаще нагнетать обстановку у ворот Кичака. Хозяевам приходилось время от времени нарушать правила, но удары гостей как с игры, так и со стандартов надежно нейтрализовал Кичак. Несмотря на это, динамовцы были ближе к тому, чтобы увеличить счет, чем «Металлург» к тому, чтобы его сравнять. Прекрасный момент был у Новака, который прибежал в штрафную площадь на подачу стандарта, но ему не хватило совсем немного, чтобы обыграть вратаря. Хороший удар удался Мединскому после прохода по центру — всего на несколько сантиметров выше перекладины. Проверял бдительность вратаря ударом с центра поля Коваль — тот был внимателен и мяч забрал. Не дремал в противоположных воротах и Кичак — Артем выручил после удара в упор Цурикова, а когда и Артем был бессилен, ему на помощь пришла перекладина, принявшая на себя удар Нестерова.

Сменив нападающего Мединского на опорного полузащитника Бутенина, во втором тайме «Динамо-2» больше внимания уделило защите, не стесняясь организовывать быстрые контратаки, как только для этого появлялась возможность. И это удавалось нашей команде достаточно неплохо. Хорошие проходы организовывал Суарес, но на подступах к штрафной площади соперники его останавливали. А в одной из атак едва не оформил дубль Коваль — его выход один на один нейтрализовал вратарь, а подобравшему мяч Гемеге никто не мешал пробить, но Виталий оказался неточен.

Ощутимую поддержку нашей команде обеспечивала внушительная армия болельщиков, не замолкавшая ни на минуту. Их скандирования, речевки и песни подстегивали ребятидти вперед, и они прислушивались к такому призыву. Однажды мяч попал в штангу ворот Руденко, вскоре сферу здорово перехватил Гемега и разыграл хорошую комбинацию с Ковалем, но в завершающей стадии динамовскому нападающему не хватило точности, как и в еще одном моменте, когда, оказавшись в одиночестве перед воротами, Владимир не смог переиграть голкипера. Впрочем, это не спасло от нервной концовки. Но ни четыре минуты компенсированного времени первого тайма, ни пять — второго, не помогли запорожцам сравнять счет.

Первая лига. 10-й тур

«Динамо-2» — «Металлург» З — 1:0
(1:0)
Гол: Коваль (6).

«Динамо-2»:
Кичкак, Кушниров, Новак, Допилка, Адаменко (Сухоцкий, 15), Макаренко, Диего Суарес, Прокипчук (Морозенко, 61), Гемега, Коваль, Мединский (Бутенин, 40).

«Металлург» З: Руденко, Опанасенко, Нестеров (Скороходов, 77), Матеус, Цуриков (Дудник, 72), Штурко, Вернидуб, Писоцкий, Сидорчук (Бойко, 35), Годой, Де Лима (Халфау, 35).

Андрей Гусин, старший тренер «Динамо-2»:

— Сегодня мы были хорошо организованы. Немного перестроили игру по сравнению с прошлым матчем в Одессе. Понимали, что играем с лидером и знали все сильные стороны и свои, и соперника, постарались нейтрализовать опасных игроков «Металлурга», навязать плотную игру в обороне, что нам удалось сделать, и опасно контратаковать. Это получалось не всегда, поскольку нам тяжело давался выход вперед. А вот после перерыва было несколько опасных атак, в следствии которых могли забить еще не один мяч. Я очень доволен, прежде всего, настроем ребят, он меня сегодня порадовал, самоотдачей и высокой мотивацией. Тренерам всегда приятно, когда у их подопечных такой серьезный настрой. Безусловно, одной из главных причин нашей победы является поддержка болельщиков. Хочу особенно ее отметить. Считаю, как раз благодаря им, наша команда и играла с такой отдачей.
Много моментов было у Коваля, соперник раскрылся, атаковал. Свои контратаки мы могли проводить и в первом тайме, и немного чаще после перерыва, но нам чуть не хватало точности. А вот в середине и в конце второго тайма мы использовали свои возможности лучше. Хорошо сыграл Кичак, впрочем, как и остальные ребята. Нельзя сказать, что безукоризненно, но нужно учитывать то, что наш соперник пропустил в два раза меньше, чем мы, а забил в два раза больше. У них хорошая, квалифицированная команда, опытные ребята. Но наши футболисты дали им бой, хочу их за это поблагодарить.

Владимир Коваль, нападающий «Динамо-2»:

— Мы внимательно разбирали игру соперника и тщательно готовились к поединку, все-таки «Металлург» еще в прошлом сезоне играл в Премьер-лиге. На базу заехали за два дня, хорошо настроились, в результате чего и победили. Также разобрали наш прошлый матч в Одессе и сделали необходимые выводы из ошибок, поэтому сегодня сыграли «на ноль». А относительно того, что я стал чаще забивать, могу сказать, что это обязанность нападающего. Без голов не будет побед. Несколько хороших моментов для взятия ворот у меня было и во втором тайме, но не хватало точности. Кроме того, присутствовала нервозность в концовке — забей они нам мяч, ничья уже считалась бы плохим результатом. Нужно реализовывать возможности на тренировках, тогда и в игре будет все нормально. Сегодня играли по схеме 4-5-1, которая предполагает игру от обороны и быстрые контратаки. Все сработало. Дома у нас получается играть лучше, потому что нас поддерживают болельщики, которым хочу сказать большое спасибо.