«Волынь» — «Металлург» — 0:2. После матча. Кварцяный на пресс-конференцию не пришел

2011-09-17 08:16 Вчера в матче 10-го тура чемпионата Украины луцкая «Волынь» уступила на своем поле донецкому «Металлургу» — 0:2. Вашему вниманию ... «Волынь» — «Металлург» — 0:2. После матча. Кварцяный на пресс-конференцию не пришел

Вчера в матче 10-го тура чемпионата Украины луцкая «Волынь» уступила на своем поле донецкому «Металлургу» — 0:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Владимир Пятенко, главный тренер «Металлурга»: «Сегодня было два разных тайма. В первом тайме мы не смогли навязать свою игру. Мы готовились к игре, и знали, что „Волынь“ играет длинными передачами. Нам необходимо было опустить мяч вниз, но в первом тайме нам это не удалось.

Хорошо, что забили со стандарта. После этого немного расслабились и во втором тайме уже внесли коррективы. У нас сразу появилось пространство, появились моменты и гол. Я думаю, что во втором тайме мы переиграли Луцк. В целом же, игра была тяжелой».

Вадим Лазаренко, тренер «Волыни»: «Мы досконально изучили команду „Металлург“. Знали ее сильные и слабые стороны. Пытались в первом тайме играть в тот футбол, в который умеем играть. Стремились, во всяком случае, играть агрессивно. Если бы забили мяч до перерыва, то игра была бы совсем другая — она сегодня шла до забитого мяча. Претензии можем предъявить только сами себе.

На мой взгляд, в первом тайме мы имели преимущество, но не совсем агрессивно действовали некоторые футболисты. Играя дома, команда „Волынь“ всегда отличалась характером и нацеленностью на ворота. В первом тайме не все у нас до конца получилось. В перерыве пытались настроить футболистов, чтобы во второй половине переломить ход поединка, но, к сожалению, люди, которые вышли на замену, не усилили игру. Моменты, которые были созданы у ворот соперника, мы не реализовали. А „Металлург“ на контратаке забил нам второй мяч.

Мы говорили футболистам в первом тайме наносить как можно больше ударов из центральной зоны. Мы знали, что „Металлург“ глубоко садится в защите. Скоба, Шарпар, Леандро должны были это делать. Т.е. была такая установка. Но почему они ее не выполняли?.. Футболисты пытались закатить мяч в ворота. Поэтому в перерыве была установка сыграть еще агрессивнее. Но не получилось...

Что с Кварцяным? Он плохо себя чувствует».

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 9
18.04.2024, 12:12