Молодежное первенство. "Динамо" - "Ворскла" - 1:1

2009-03-07 19:55 Сегодня состоялись матчи 19-го тура чемпионата Украины среди молодежных составов. В одном из них динамовцы Киева разошлись миром ...
07.03.2009, 19:55

Сегодня состоялись матчи 19-го тура чемпионата Украины среди молодежных составов. В одном из них динамовцы Киева разошлись миром с молодежью полтавской «Ворсклы» — 1:1.

«ДИНАМО» (м) – «ВОРСКЛА» (м) – 1 : 1
Голы: Зозуля (13 п.) – Матвеев (88).
«Динамо»: Рыбка, Мандзюк, Сахневич, Хачериди, Назарчук, Прилепов (Пинчук, 80), Морозюк, Шацких, Гильерме, Темиле (Билала, 70), Зозуля.

Состав молодежи «Динамо» усилили опытные футболисты первой команды — Шацких, Гильерме, Рыбка, Мандзюк, Зозуля, Морозюк. К уже на 13-й минуте благодаря реализованному Романом Зозулей пенальти динамовцы вышли вперед. Теперь Роман вышел на второе место в списке бомбардиров молодежного первенства — на его счету 9 мячей (в 10 матчах). К сожалению, увеличить преимущество или хотя бы удержать минимальный победный счет хозяевам не удалось. На последней минуте второго тайма динамовцы не уследили за полтавчанином Матвеевым при розыгрыше углового, и Александру никто не смог помешать переправить мяч в ворота Рыбки.

Ничья тем более обидна, что по ходу матча у динамовцев были все шансы забить пару-тройку мячей и перевести игру в более спокойное русло. Сначала чуть выше ворот пробил Назарчук, затем после удара Зозули в падении мяч лишь немного разминулся со штангой. Отметим, что было несколько потенциально голевых моментов и у новичка «Динамо» Гильерме, дебютировавшего в нашей команде. Сперва бразилец несильно ударил в руки вратарю, затем пробил выше ворот замыкая навес Морозюка, а во втором тайме не смог послать мяч мимо вратаря, когда вдвоем с Зозулей вышел к воротам соперника. Несмотря на активность Гильерме, в его действиях чувствовалось отсутствие игровой практики. В конце матча на просьбу прокомментировать игру динамовского новичка Юрий Семин ответил: «Еще рано что-то говорить. Он же совсем не готов». К слову за первой домашней игрой резервистов вместе с главным тренером динамовцев наблюдали президент клуба Игорь Суркис и президент ФФУ Григорий Суркис.

Владимир Мунтян, старший тренер молодежной команды «Динамо»: «Я крайне неудовлетворен сегодняшней игрой. Многие игроки по-пижонски отнеслись к поединку, выйдя на поле просто отбыть номер. Просто нет слов. Такого отношения я от них не ожидал. Некоторые делали вид, что играли в футбол. Зачем тогда вообще выходить на поле?»

Виталий Мандзюк, защитник «Динамо»: «Сегодня была моя первая игра после небольшого перерыва, связанного с микротравмой, которую я получил в Турции на сборах. Было немного тяжеловато, но, в целом, думаю, сыграл нормально. Рад, что наконец-то вышел на поле, ведь игровая практика всегда нужна. Мы не использовали много моментов, а у „Ворсклы“ опасных ситуаций почти не было. Нам одного забитого гола оказалось мало. Видимо, не хватило концентрации в конце матча, не удержали игрока и в результате пропустили гол. Возможно, имела место недооценка соперника. Что касается меня, старался действовать на максимуме нынешних возможностей, а готов ли играть за первую команду — решать тренеру».

Николай Морозюк, полузащитник «Динамо»: «Конечно, в раздевалке тренер говорил неприятные слова, но мы и сами знали, почему пропустили этот гол. Мы расслабились на последних минутах, как раз тогда, когда нужно быть наиболее внимательными и собранными. Вы видели, сколько у нас было моментов при счете 1:0, реализуй хотя бы некоторые из них, все было бы по-другому. В итоге, получилось так, как обычно бывает в футболе: мы не забили, зато получили гол в свои ворота. Признаюсь, соперника мы недооценили. Смог ли произвести впечатление на Семина? Не знаю, может быть. Я не знаю, что еще должен делать, чтобы заиграть в основе. У каждого тренера свои требования. Наверное, нужно быть на три головы выше того же Гильерме, например».