«Карпаты» — «Оболонь» — 0:0. После матча. Кононов: «Нас никто не сломает, никто не убьет»

2011-09-18 09:32 Вчера в матче 10-го тура чемпионата Украины львовские «Карпаты» сыграли на своем поле вничью с киевской «Оболонью» — 0:0. Вашему ... «Карпаты» — «Оболонь» — 0:0. После матча. Кононов: «Нас никто не сломает, никто не убьет»

Вчера в матче 10-го тура чемпионата Украины львовские «Карпаты» сыграли на своем поле вничью с киевской «Оболонью» — 0:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт лвьвоян.

Олег Кононов, главный тренер «Карпат»: «Мы потеряли 2 очка. „Оболонь“ завоевала. Игра была полностью наша, за исключением разве что отрезков в первом тайме, когда ребята нервничали. Они не столько волновались, сколько нервничали. А во втором тайме мы просто смяли соперника. Была куча моментов, мы должны были забивать.

К сожалению, мы не можем реализовать то, что создаем. Шансов много, больше чем у соперника. Но мы не будем унывать, а будем работать и бороться за каждое очко. Нас никто не сломает, никто не убьет. Этот период не самый легкий, но я думаю, что когда мы его преодолеем, то станем сильнее. Ради этого мы все вместе работаем.

Удаление Батисты? Если судить по тем моментам, которые мы имели во втором тайме, то это не повлияло на ход игры».

Сергей Ковалец, главный тренер «Оболони»:
«Боевой матч. Я говорил уже, что если перевернуть турнирную таблицу, то получится что играли команды, занимающие первое и третье места. „Карпаты“ сейчас в похожей ситуации. Резкий поворот событий — были пятыми, и скатились вниз. Мы также. Были в десятке, обыграли много хороших клубов. После этого немало наших игроков сменили команды. У нас сейчас перестройка. А во Львове есть все для того, чтобы было хорошо. Есть хорошие игроки и хороший тренер.

А по игре — то она мне понравилась. Было напряжение. Нервные моменты не давали возможности спокойно развивать комбинаций, контролировать мяча. Наша команда переживает за результат. Во втором тайме „Карпаты“ за счет опыта имели моменты, и нам в какой-то мере повезло.

Результат такой, какой он есть. Мы старались играть в футбол. Чувствуется кризис результата, а не кризис игры. В матчах против „Волыни“ или „Металлурга“ моменты у нас были, но мы не можем забить. Все же я думаю, что когда есть игра, то и результат будет».