Воронин делает хет-трик! (ВИДЕО)

2009-03-08 09:00 Форвард национальной сборной Украины Андрей Воронин выдал очередной результативный матч в составе «Герты», забив на этот раз сразу ... Воронин делает хет-трик! (ВИДЕО)
08.03.2009, 09:00

Форвард национальной сборной Украины Андрей Воронин выдал очередной результативный матч в составе «Герты», забив на этот раз сразу три мяча в ворота соперника!

Чемпионат Германии. 23-й тур.
«Энерги» — «ГЕРТА» — 1 : 3
Голы: Атан (21) — ВОРОНИН (34, 44, 88)

Андрей Воронин провел практически весь матч в составе «Герты» (украинец был заменен лишь на 90-й минуте встречи — на Пантелича) и стал настоящим героем поединка. На 34-й минуте Андрей сравнял счет в матче, эффектно замкнув головой диагональный навес от партнера — мяч влетел аккурат в девятку ворот «Энерги». А на перерыв, благодаря тому же Воронину, «Герта» уходила уже ведя в счете: украинец, воспользовавшись позиционной ошибкой защитников «Энерги», расторопно сыграл во вратарской соперника и переправил мяч в фактически пустые ворота. Третий же гол Воронина стал настоящим шедевром! Получив мяч на фланге, украинский нападающий в одиночку прошел всю оборону «Энерги», оставив не у дел сразу четверых защитников, и хладнокровным ударом с 10-ти метров послал мяч в угол ворот — 3:1!

Оформив хет-трик в ворота «Энерги», Воронин довел общее число забитых им голов в нынешнем чемпионате Германии до 10-ти. Что до «Герты», то после 23-го тура берлинский клуб продолжает лидировать в турнирной таблице немецкого первенства, опережая на четыре очка целую группу команд («Хоффенхайм», «Баварию», «Вольфсбург» и «Гамбург»), набравших одинаковое количество пунктов и разместившихся со второго по пятое место в турнирной таблице.