Олег Ящук забил свой 95-й гол

2011-09-23 14:28 Всего 5 голов до сотни осталось забить украинскому форварду бельгийского «Серкль Брюгге» Олегу Ящуку  и стать членом клуба Лучших ... Олег Ящук забил свой 95-й гол

Всего 5 голов до сотни осталось забить украинскому форварду бельгийского «Серкль Брюгге» Олегу Ящуку  и стать членом клуба Лучших бомбардиров Украины имени Олега Блохина. В поединке шестого раунда Кубка Бельгии против «Мехелена» (1:0), мяч, забитый на 76-й минуте встречи, стал для украинца 95-м в элитных футбольных турнирах.

Распределение забитых мячей Ящуком по странам и турнирам: 10 — в украинской Премьер-лиге (ранее Высшей лиге), 70 — в чемпионате Бельгии, 8 — в Кубке Бельгии, 3 — в чемпионате Греции и 4 — в еврокубковых турнирах.

Первый свой гол в элитных турнирах Ящук забил в 25 июля 1995 года, в матче чемпионата Украины против донецкого «Шахтера». В тот период карьеры он защищал цвета тернопольской «Нивы». Поединок закончился со счетом 4:2 в пользу тернопольчан, а Ящук сделал хет-трик и стал самым молодым автором «трюка со шляпой» в украинском чемпионате.