Сергей Чуйченко: «Шахтер» побаивался «Динамо»

2011-09-26 10:45 Своими впечатлениями о субботнем матче 11-го тура чемпионата Украины между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером» (0:0) поделился бывший ... Сергей Чуйченко: «Шахтер» побаивался «Динамо»

Своими впечатлениями о субботнем матче 11-го тура чемпионата Украины между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером» (0:0) поделился бывший нападающий полтавской «Ворсклы» Сергей Чуйченко.

«В плане игры этот матч ожидания оправдал, а вот об итоговом результате этого не скажешь. Я полагал, что в поединке с главным конкурентом „Динамо“ не проиграет. Закономерным результатом мне виделась ничья. Правда, не думал, что она будет нулевой, ожидал 1:1 или 2:2. Все же команда Юрия Семина принимала соперника в родных стенах, где у нее больше мотивация. Однако забитых мячей болельщики, к сожалению, не увидели. Ситуация в матче сложилась таким образом, что обе команды не использовали ряд выгодных возможностей. Больше их было у динамовцев, особенно в первом тайме.

„Горняки“ настраивались на тяжелую встречу и, видимо, в первой половине матча гости немного побаивались киевлян, однако после перерыва в игре донецкой команды появилась былая уверенность. По-видимому, этому предшествовали указания, которые главный тренер „Шахтера“ Мирча Луческу дал во время перерыва. Во втором тайме у игроков „Шахтера“ появились силы, и они заиграли по-другому — гораздо опаснее.

Что касается игры „Динамо“, то плюсом в ней было стремление ребят вести борьбу на каждом участке поля. Минусы же — это реализация, которая у динамовцев была очень слабой. Столько голевых моментов хозяева создали, но ни один из них так и не использовали. Такое количество шансов для взятия ворот транжирить непозволительно! Реализуй „Динамо“ хотя бы один из них — и игра стала бы намного интереснее и живее. Но в субботний вечер фортуна была, видимо, не на стороне динамовцев. Вспомните, как Шевченко пробил точно в руки Александру Рыбке!», — цитирует Чуйченко «СЭ в Украине».