«Таврия» — «Ильичевец» — 3:2. Яремченко: «Категорически заявляю: на результат очень повлияло судейство»

2011-09-27 05:40 Вчера в матче 11-го тура чемпионата Украины симферопольская «Таврия» обыграла на своем поле мариупольский «Ильичевец» — 3:2. Вашему вниманию ... «Таврия» — «Ильичевец» — 3:2. Яремченко: «Категорически заявляю: на результат очень повлияло судейство»

Вчера в матче 11-го тура чемпионата Украины симферопольская «Таврия» обыграла на своем поле мариупольский «Ильичевец» — 3:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт крымчан.

Семен Альтман, главный тренер «Таврии»: «То, что мы ожидали — то мы и увидели в игре. Соперник создал в первом тайме один момент и забил гол. И дальний удар во втором тайме, который привел к такой нервной обстановке на футбольном поле. Команда соперника квалифицированная, молодая, укомплектована хорошими игроками, поэтому они доставили кое-какие сложности. У нас потихонечку идет творческий процесс, поиск наилучших вариантов не только видения игры, но и состава команды.

Сегодня вы увидели Кейта, который в первом тайме сыграл блестяще, однако его готовность оставляет желать лучшего, поскольку он долго не играл, и ему не хватает игровой практики. Сегодня на игре команды сказалась нервозная обстановка после трех поражений. Ребята хотели выиграть, были взволнованы, вдвойне приятно победить в такой тяжелой борьбе, а игра так складывалась, что результат мог быть иным. При этом во всех играх, которые мы проводим, в том числе проигранных, я обещал руководителям и болельщикам, что они не увидят на поле безвольных футболистов. Даже в последнем проигранном матче качество игры было намного выше, чем в победном матче в Донецке в рамках чемпионата. Соперник в последней игре тактически сыграл по-другому, и был более удачлив, а также груб, что привело к травмам наших ведущих футболистов. И в дальнейшем мы будем играть в тот футбол, который присущ „Таврии“, нашему краю, футбол, который нравится болельщикам».

Валерий Яремченко, главный тренер «Ильичевца»: «Было два разных тайма. До перерыва у нас было допущено больше ошибок, и тактического и технического плана. Во втором тайме все поменялось, но я категорически не согласен с результатом игры, поскольку имелось большое количество нарушений (и мы их видели со скамейки), которые пропускал судья. Если уж существует fair-play, то ему должны следовать все: футболисты, тренеры, судьи.

Сейчас хорошая позиция у Федерации футбола Украины. Взяли они итальянца, никому ничего не разрешают. Если назначают пенальти в наши ворота, то точно такой же адекватный надо давать и в другую сторону. Защитник „Таврии“ отбивает мяч рукой, Виценец обращает внимание арбитра на этот эпизод, за что получает карточку. Аналогичная ситуация была и с предупреждением Кожанова. Это же видно всем. Я не хочу сказать, что результат игры можно поменять, но сильно было видно, что судья несколько раз допускал ошибки, особенно силового характера в противостоянии нападающих. Честно сказать, впечатления очень печальные, потому что игра была боевая, обе команды допускали ошибки и в атаке, и в обороне, но игра была живая, таких мало в чемпионате. Однако на результат игры очень повлияло судейство. Это я категорически заявляю. Вот и весь мой комментарий».