«Металлист» — «Алкмаар» — 1:1. После матча. Маркевич: «Пропустили гол из ничего»

2011-09-30 06:40 Как уже сообщалось, вчера в матче 2-го тура группового турнира Лиги Европы харьковский «Металлист» сыграл на своем поле ... «Металлист» — «Алкмаар» — 1:1. После матча. Маркевич: «Пропустили гол из ничего»

Как уже сообщалось, вчера в матче 2-го тура группового турнира Лиги Европы харьковский «Металлист» сыграл на своем поле вничью с голландским «Алкмааром» — 1:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт украинского клуба.

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «Честно говоря, неважно мы играли в первом тайме. Теряли много мячей и пропустили гол из ничего. Первый тайм не можем занести себе в актив. В перерыве я сказал ребятам, что так мы не играли в прошлом году, как в первом тайме. И я очень толерантно попросил, чтобы они играли так, как могут.

Во втором тайме уже была другая игра, и был настоящий „Металлист“. Команда полностью переиграла АЗ. Забили один гол, хотя могли забить и больше».

Герт Вербеек, главный тренер «Алкмаара»: «Я доволен результатом, но не доволен игрой во втором тайме. То, что после перерыва мы играли так — заслуга нашего соперника, который не позволял нам хорошо играть. Мы лучше выглядели в первом тайме.

Ничья — это довольно неплохой результат, с учетом того, что мы играли в гостях. Да, в первом тайме мы выглядели лучше, нам удалось перекрыть все зоны, и мы не дали возможность сопернику что-то сделать. Наши защитники играли плотно, атаковали соперника в момент приема мяча, и поэтому у них ничего не получалось в атаке. Во втором тайме „Металлист“ прибавил, и наша игра уже не задалась, начали возникать моменты у наших ворот. Опасный момент был, когда после штрафного мяч попал в штангу, а вскоре нам забили.

Следует учесть и то, что мы играли с очень сильной командой. „Металлист“ — это команда европейского уровня. С учетом игры в гостях мы остаемся довольны таким результатом».