«Ворскла» — «Ганновер» — 1:2. После матча. Павлов: «Не повезло нам чуть-чуть...»

2011-09-30 07:58 Как уже сообщалось, вчера в матче 2-го тура группового турнира Лиги Европы полтавская «Ворскла» уступила на своем поле ... «Ворскла» — «Ганновер» — 1:2. После матча. Павлов: «Не повезло нам чуть-чуть...»

Как уже сообщалось, вчера в матче 2-го тура группового турнира Лиги Европы полтавская «Ворскла» уступила на своем поле немецкому «Ганноверу» — 1:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт украинского клуба.

Николай Павлов, главный тренер «Ворсклы»: «Два мяча в концовке первого тайма внесли сумятицу в наши действия. Нехватка опыта на таком уровне не позволила нашим футболистам сыграть так, как они могут. А быстрый гол во втором тайме показал, что игроки достойны большего, и мы могли рассчитывать на очки, в этой игре, так же как и в Дании. Думаю, что не повезло нам чуть-чуть. Претензий к ребятам нет и ваши аплодисменты говорят, что и вы ими довольны. А учитывая, что из 11 человек у нас семеро 88-91 года рождения, то для них это большущий опыт.

В перерыве матча сказал ребятам, что в футболе может быть всё, но рук опускать мы не имеем права. 2:0 в первом тайме мы никак не заслуживали. Главное было не рассыпаться и проявить характер. Во всяком случае, сыграть достойно. Но и слов не нужно было, ребята сами все понимали. У нас уже и опыт таких ситуаций есть по играм чемпионата.

По силам ли „Ворскле“ выступить в группе успешно? Будем бороться до конца в каждой игре и руки не опустим точно. Но мы не забываем и про чемпионат, у нас ведь с „Динамо“ игра в выходные. Через два на третий нам тяжело...».

Мирко Сломка, главный тренер «Ганновера»: «Как я и говорил перед матчем, нам будет очень сложно здесь победить, так и получилось. В первой половине игры нам удавалось доминировать и мы забили два гола, позволившие немного снять то давление, которое на нас оказывалось.

Во втором тайме, к сожалению, мы пропустили гол, после которого „Ворскла“ начала давление на наши ворота. Это было очень нехорошо для нас. Наша оборона, которая играет достаточно уверенно на протяжении всего сезона, не подвела нас и сегодня. Полтава действительно владела преимуществом во втором тайме, играла очень сильно. Но тем не менее мы добились необходимого результата.

Мы очень-очень рады и счастливы, что выиграли. На этот момент у нас 4 очка после двух игр, мы лидируем в группе. Это дает нам возможность ставить новые задачи как в Лиге Европы, так и в чемпионате страны».

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12