Александр Хацкевич: «Калитвинцев выбыл до конца сезона»

2011-10-01 20:38 Как уже сообщалось, сегодня молодежная команда киевского «Динамо» уступила в Полтаве сверстникам из «Ворсклы» (1:2). Предлагаем вашему вниманию ... Александр Хацкевич: «Калитвинцев выбыл до конца сезона»

Как уже сообщалось, сегодня молодежная команда киевского «Динамо» уступила в Полтаве сверстникам из «Ворсклы» (1:2). Предлагаем вашему вниманию интервью участников матча с официального сайта киевлян.

Александр Хацкевич, старший тренер молодежной команды «Динамо»:

— Чудес не бывает. Судя по игре, наше поражение неудивительно. Говорят, вратарь — полкоманды, этой полкоманды у нас сегодня и не было. Как началась нервозность у голкипера с первых минут, так и продолжилась до конца матча. Два удара в створ ворот во втором тайме определили исход матча. Последний был на 90-й минуте, и мяч все-таки залетел. Что касается нашего сегодняшнего соперника, возраст ребят не имеет значения. У нас также были опытные футболисты. Суть в том, что мы проиграли, хотя до этого у нас была неплохая серия из восьми матчей без поражений. Будем двигаться дальше. По Калитвинцеву могу сказать, что у него серьезная травма — думаю, он выбыл до конца сезона. Степень сложности его травмы сейчас определяют доктора. Знаю только, что у него проблема не с коленом, а с голеностопом. На одной из тренировок произошел неприятный стык.

Иван Трубочкин, защитник молодежной команды «Динамо»:

— Мы забили первыми, заработав пенальти, но потом образовалась «дыра» в обороне. Мы пропустили сначала первый мяч, а потом после недоразумения и второй, который занесло в ворота ветром. В целом, игра была тяжелой, соперник нагнетал обстановку у наших ворот. Сегодня больше действовали от обороны. Играя вместе с опытными Корреа и Алмейдой, у нас было больше уверенности. Они знают русский язык, поэтому много подсказывали, так что с ними было значительно легче. Но все равно, любое поражение не приносит положительных эмоций, но должно прибавить нам мотивации.