Первая лига. «Динамо-2» — «Гелиос» — 2:1

2011-10-05 21:34 Сегодняшний соперник второй команды «Динамо» находится выше в турнирной таблице, однако подопечные Андрея Гусина серьезно настроились дать ... Первая лига. «Динамо-2» — «Гелиос» — 2:1

Загруженное изображениеЗагруженное изображение
Сегодняшний соперник второй команды «Динамо» находится выше в турнирной таблице, однако подопечные Андрея Гусина серьезно настроились дать бой оппоненту и прервали неприятную серию из трех поражений подряд. Сделать это им удалось благодаря двум точным ударам Игоря Медынского (на фото).

Начало матча было за динамовцами, которые с разных позиций пристреливались к воротам гостей. Харьковчане смогли разыграть один штрафной, и один угловой, не несшие в себе особой угрозы владениям Кичака. Впрочем, и «стандарты» в исполнении хозяев не были достаточно опасными, за исключением удара Морозенко, с которым вратарь справился лишь со второй попытки. В остальном игра проходила преимущественно в центре поля, до ударов по воротам дело доходило редко. Оживил игру удар Даудова с близкого расстояния во внешнюю сторону сетки, и опасный сильный удар Макаренко в створ ворот, с которым едва справился Зарубин, а Коваль был неточен на добивании. На компенсированной арбитром минуте Макаренко здорово промчался с мячом по правому флангу и вывел на ударную позицию подключившегося к атаке Медынского, но Игорь в касание пробил немного неточно.

Самые интересные события начались после перерыва: мог забить Морозенко, но вратарь перевел мяч на угловой. В следующем эпизоде динамовцы организовали результативную атаку. Макаренко, подавая угловой, переправил мяч на противоположный фланг на Морозенко, Евгений нанес хлесткий удар по воротам, но его заблокировали защитники. Самым расторопным оказался Медынский, который первый подобрал мяч и точным ударом из пределов штрафной площади отправил его в сетку. Опомниться от потрясения хозяева харьковчанам не дали. Едва гости разыграли мяч с центра поля, наши ребята его перехватили и Медынский здорово воспользовался фланговой передачей, забив на этот раз головой!

Когда, казалось, ничего для «Динамо» не предвещает опасности, громом среди ясного неба стал удар вышедшего на замену Раскова. Андрей Гусин тут же провел замены, внеся необходимые коррективы в игру. В дальнейшем наша команда действовала внимательно и собрано, хотя концовка получилась нервной. На пятой компенсированной минуте харьковчане заработали опасный штрафной, но пробили выше ворот.

Завоевав три очка, динамовцы несколько улучшили свое турнирное положение, поднявшись с 12-го места на 11-е.