Бертольо играет, Ади забивает

2011-10-11 14:50 В дни матчей сборных оставшиеся в Киеве игроки первой команды «Динамо» традиционно встречаются с молодежным составом. В субботу подопечные Юрия ... Бертольо играет, Ади забивает

В дни матчей сборных оставшиеся в Киеве игроки первой команды «Динамо» традиционно встречаются с молодежным составом. В субботу подопечные Юрия Семина победили 2:1, а во вторник, практически таким же составом, 2:0.

Из расположения молодежной сборной Украины вернулся Максим Коваль. Также досрочно прибыл в Киев Горан Попов, получивший в пятничной игре за сборную очередное предупреждение и из-за дисквалификации пропускающий сегодняшнюю игру со Словакией.

В расположение «Динамо» из сборной Украины перешли Александр Шовковский и Андрей Шевченко. Юрий Семин предоставил опытным игрокам отдых, не задействовав их в игре с «молодежкой». Отметим возвращение на поле после длительного восстановления Факундо Бертольо. Полузащитник две недели тренируется в общей группе, а в таких матчах приобретает утраченную игровую практику.

Излишне говорить, на чьей половине поля проходили основные события в отчетной встрече. Уже на 5-й минуте основа «Динамо» повела в счете — Карлос Корреа хорошо пробил с 25-ти метров, Тимофеев неудачно попытался отбить мяч, который от его рук залетел в ворота. Александр Хацкевич оперативно отреагировал на оплошность голкипера, выпустив вместо него недавнего выпускника ДЮФШ Георгия Бущана. И — угадал. В отведенное новичку время он отразил около десяти ударов, некоторые из которых были весьма опасны. Особенно запомнилась дуэль Бущан — Фанендо Ади. Фактурный нигериец, действовавший на острие атаки, пять раз угрожал воротам, однажды достигнув цели. На 56-й минуте Данило Силва подал с фланга на линию вратарской, откуда Ади в касание отправил мяч сетку.

«Динамо» — «Динамо» (молодежь) — 2:0
Голы: Корреа (5), Ади (56).

«Динамо»:
Коваль, Данило Силва, Бетао, Юссуф, Попов, Аруна, Корреа, Рыбалка, Эскобар, Дуду, Ади.

«Динамо» (молодежь), первый тайм: Тимофеев (Бущан, 7), Балан, Алмейда, Лухтанов, Лапушенко, Васильев, Ефремов, Бертольо, Сердюк, Хлёбас, Панфилов.

«Динамо» (молодежь), второй тайм: Бущан, Балан, Алмейда, Гарбар, Цыбульник, Болденков, Ефремов (Никитюк, 40), Бертольо (Фароян, 40), Бельгазуани, Хлёбас, Маик.