Первая лига. «Динамо-2» — «Энергетик» — 3:1

2011-10-16 23:12 Домашней победой завершился для второй команды «Динамо» поединок с «Энергетиком». Решающие мячи подопечные Андрея Гусина смогли забить ... Первая лига. «Динамо-2» — «Энергетик» — 3:1

Домашней победой завершился для второй команды «Динамо» поединок с «Энергетиком». Решающие мячи подопечные Андрея Гусина смогли забить всего за несколько минут до финального свистка.

Динамовцы преподнесли сюрприз гостям уже на 3-й минуте. Коваль здорово прострелил вдоль ворот и мяч от ноги Медынского рикошетом от штанги влетел в ворота. Отметим, что это четвертый мяч Игоря в трех последних поединках. Тут же активного нападающего партнеры снова вывели к воротам, но на этот раз трое защитников смогли выбить мяч у него из-под ног. Бурштынцы ответили достаточно опасно: навес с правого фланга Микуша едва не замкнул головой Чернов.

Хорошая возможность увеличить счет была у Коваля, который ударом со штрафного с района полукруга штрафной площади попал в стенку. При в целом спокойном ходе событий перед самым свистком на перерыв гостям удалось организовать хорошую атаку, в результате которой Чернов вышел один на один к воротам, переиграл Кичака и сравнял счет.

Второй тайм команды начали активно, обменявшись опасными ударами. Причем, Кичаку приходилось вступать в игру чаще, чем его коллеге. У динамовцев на два удара издалека решился Суарес, но оба раза неточно. С таким же успехом завершился и удар Коваля. У соперника в атаке выделялся Борышкевич, который еще в прошлом сезоне выступал за «Динамо-2». Владимир активно действовал и под нападающими, и сам не стеснялся наносить удары по владениям Кичака.

Концовка встречи была за динамовцами. Один Коваль имел несколько моментов, но сначала не успел замкнуть головой навес Гемеги, а затем не сумел переиграть защитника и потерял мяч. Поскольку у нападающих с ударами не получалось, за дело взялся защитник Кушниров, прекрасным ударом метров с 30-ти отправивший мяч точно под перекладину! А все вопросы о победителе в компенсированное время снял вышедший на замену Хобленко, в касание переправивший мяч в сетку после паса Коваля.

Андрей Гусин, старший тренер «Динамо-2»:

— Верил ли до конца в победу? Вера необходима каждому человеку, и тренеру в том числе. Нужно всегда верить в своих ребят, даже если большая часть матча складывается не так, как мы планировали. Мы забили быстрый гол, который, как мне кажется, немного расслабил ребят. Прессинг, который у нас получался в начале, к сожалению, не воплотился в большое количество голевых моментов. Нужно отдать должное сопернику, который хорошо оборонялся, так что за весь матч мы смогли создать всего три-четыре хороших момента. Но все они были во втором тайме, когда ребята стали оказывать больше давления и увеличили скорость. Наша команда выглядела свежее, больше времени проводила на чужой половине поля и довела матч до победы, забив два красивых мяча. Тем самым порадовали болельщиков, которым большое спасибо за поддержку. У Кушнирова хорошо поставлен удар, он «пристреливался» и в первом тайме, и во втором, но защитники успевали его «накрыть». А на 88-й минуте не успели, мяч лег ему на ногу, и Дмитрий забил хороший гол. Для меня важен сам факт взятия ворот. То, что мы забили сегодня три мяча, безусловно, хорошо. Другое дело, что мы пропускаем — это меня не радует. Ведь чтобы победить, нам нужно забивать как минимум, дважды.

Будем надеяться, в дальнейшем не будем доводить дело до таких нервных концовок. Но у нас есть проблемы с центральными защитниками — то Новак, то Допилка пропускают матчи из-за дисквалификаций, поэтому приходится искать различные сочетания. Нет Сухоцкого, который не продлил контракт. Так что определенные проблемы есть. Плюс очень давно в стартовом составе не играл Сухомлинов, как и Козлов. Но мы должны доверять нашим ребятам. Будем надеяться, что в этом матче они наладили игровые связи, ведь впереди нас ждет два непростых выезда. А у нас дисквалифицирован Коваль — это потеря. Что касается Морозенко, его сегодня не было в заявке из-за дисциплинарных санкций. Он наказан за опоздание на базу. Думаю, Женя извлечет из этого урок. Условия для всех равны. Меня интересуют не фамилии, а, в первую очередь, профессионализм игроков.

Николай Витовский, главный тренер «Энергетика»:

— Мы играли неплохо. Перед командой поставил задачу хотя бы добиться ничьей. В футбол нужно играть 94-95 минут. Мы обязаны были не пропускать, по крайней мере тот мяч, который динамовцы забили с большого расстояния. За это наш голкипер будет наказан. Он грубо ошибся — не смог даже поднять руки. Это и привело к такому счету. А быстрый гол «привез» центральный защитник — выпрыгнул, но не дотянулся до мяча. Ясно, что «Динамо-2» — хорошая команда, у них своя школа и хорошие исполнители, они ошибок не прощают. У местных ребят есть выучка, мастерство. Почему-то в этом году нам с трудом даются забитые мячи, при этом очень легко пропускаем.

Алексей Хобленко, нападающий «Динамо-2»:

— Игра была равной, но мы оказались сильнее. Поздравляю всех с победой. Очень рад, что мне удалось забить, это было для меня важно. Получилось, что хорошо пробил, времени для раздумий в том моменте особо не было. Когда тренер выпускал на замену, попросил найти момент для удара, бороться, брать игру на себя. У нас прекрасная команда, ребята в хорошей форме. Мы до конца верили в победу. Конечно, после матча тренер похвалил.