Украинские юноши обыграли итальянских

2011-10-19 13:54 Во вторник, 18 октября, юношеская сборная Украины, составленная из футболистов 1994 года рождения, в Виченце провела первый из двух запланированных спаррингов ... Украинские юноши обыграли итальянских

Загруженное изображениеЗагруженное изображение
Во вторник, 18 октября, юношеская сборная Украины, составленная из футболистов 1994 года рождения, в Виченце провела первый из двух запланированных спаррингов с итальянскими сверстниками. Подопечные Юрия Мороза взяли верх, забив по голу в каждом из таймов.

Начало матча прошло с преимуществом хозяев, однако открыть счет было суждено сине-желтым, когда в конце первой 30-минутки отличился полузащитник харьковского «Металлиста» Александр Андриевский. После перерыва команда Альбериго Эван увеличила скорости, создала несколько опасных моментов, однако наши юноши выстояли и перед финальным свистком даже удвоили свое преимущество усилиями форварда киевского «Динамо» Алексея Хобленко.

Италия (U−18) — Украина (U−18) — 0:2 (0:1)
Голы:
Андриевский (30), Хобленко (94).

Повторная встреча сборных Италии и Украины, которые через год стартуют в отборе Евро-2013 (U-19), пройдет в четверг.