Команда Головко дважды сыграла со швейцарцами

2011-10-20 16:42 Юношеская сборная Украины (U-16) провела в Конча-Заспе два контрольных матча со сверстниками из Швейцарии. Во вторник, 18 октября, подопечные Александра Головко ... Команда Головко дважды сыграла со швейцарцами

Загруженное изображениеЗагруженное изображение
Юношеская сборная Украины (U-16) провела в Конча-Заспе два контрольных матча со сверстниками из Швейцарии.

Во вторник, 18 октября, подопечные Александра Головко потерпели поражение, пропустив единственный мяч незадолго до перерыва.

В первом тайме на поле шла равная борьба. Неплохие моменты отличиться имели Виктор Коваленко и Денис Арендорук, однако Фортуна улыбнулась Николасу Хунзикеру, который поразил ворота Вадима Солдатенко ударом метров с 10-ти. После перерыва украинский наставник провел несколько замен, «сине-желтые» активизировались, однако восстановить равновесие так и не смогли.

Украина (U-16) — Швейцария (U-16) - 0:1 (0:1)
Гол: Хунзикер (38).

Украина: Солдатенко, Кирюханцев, Янко, Макогон, Штаненко, Коваленко (Куканьков, 51), Ореховский, Штандер (Нечай, 56), Вачиберадзе, Арендорук (Наутяк, 41), Шевченко (Дыня, 71).

В четверг, 20 октября, украинский наставник существенно изменил состав по сравнению с предыдущим поединком, выпустив в «старте» пятерых новых исполнителей. Начало игры осталось за швейцарцами, которые в течение первой 15-минутки дважды расписались в воротах Николая Вороновского. Впрочем, после перерыва наши юноши нашли в себе силы переломить ход игры и даже вырвать победу.

Замены, которые провел Головко, сделали свое дело. Украинцы стали действовать более осмысленно и вскоре после возобновления игры их усилия воплотились в результат. Сначала точный удар нанес Игорь Нечай, а потом партнера поддержал Александр Куканьков. Еще один двойной залп хозяев прозвучал перед финальным свистком: Нечай оформил дубль, а уже в компенсированное время контратаку довел до логического завершения Иван Дыня.

Напомним, что сейчас наша команда продолжает подготовку к отбору Евро-2013 (U-17), который стартует следующей осенью.

Украина (U-16) — Швейцария (U-16) — 4:2 (1:1)
Голы: Нечай (52, 76), Куканьков (55), Дыня (80+2) — Трачсель (7), Стевич (11)

Украина: Вороновский (Солдатенко, 47), Янко, Макогон, Штаненко (Андрейченко, 64), Наутяк (Геворгян, 27, Чунис, 41), Лобай, Вачиберадзе, Ореховский, Нечай, Куканьков (Клак, 70), Шевченко (Дыня, 64).