Марика уверен: "Шахтер" пройдет французов

2009-03-23 11:30 Бывший нападающий «Шахтера» Чиприан Марика уверен, что донецкий клуб сможет справиться в четвертьфинале Кубка УЕФА с французским «Марселем» ... Марика уверен: "Шахтер" пройдет французов

Бывший нападающий «Шахтера» Чиприан Марика уверен, что донецкий клуб сможет справиться в четвертьфинале Кубка УЕФА с французским «Марселем» и выйдет в полуфинал турнира. Тем более, что со своим клубом связи Чиприан не теряет. О чем и рассказал Марика сразу после победного для его «Штутгарта» матча против «Герты». «После победы «горняков» над московским ЦСКА я еще никому из бывших одноклубников не звонил, — приводит слова Марики «Блик-Спорт». — Но продолжаю общаться со многими ребятами. С Дарио Срной, Разваном Рацом. Также созваниваюсь с Мирчей Луческу. Надеюсь, донетчане пройдут французов. На мой взгляд, команде Мирчи Луческу пройти «Марсель» вполне по силам».

К слову, созванивается Чиприан и с Анатолием Тимощуком. По словам Марики, в Германии у Тимощука все сложится хорошо: «Разговаривал с ним на днях. Рад, что он забил гол „Удинезе“ в Кубке УЕФА. Толик звонил мне и расспрашивал о характерных подробностях немецкого первенства. Думаю, у Тимощука в Германии все сложится хорошо. Потому что здесь у него будут друзья, которые ему помогут. И я в их числе».