Эрик Геретс: "Шахтер" играл безобразно"

2009-03-23 12:42 Главный тренер «Марселя» Эрик Геретс уже приступил к изучению соперника своей команды по четвертьфиналу Кубка УЕФА — донецкого «Шахтера». В ... Эрик Геретс: "Шахтер" играл безобразно"

Главный тренер «Марселя» Эрик Геретс уже приступил к изучению соперника своей команды по четвертьфиналу Кубка УЕФА — донецкого «Шахтера». В минувшее воскресенье наставник французского клуба лично побывал на матче горняков в чемпионате Украины против «Ворсклы», в котором, напомним, подопечные Луческу победили со счетом 1:0. Игра «Шахтера» Геретса хоть и не впечатлила, но, по его словам, донецкая команда победила по праву.

«Шахтер» играл безобразно в первом тайме, но во втором прибавил и заслуженно добился победы, — приводит слова Геретса «Террикон». — Кстати, «Марсель» в последнем матче с «Нантом» тоже провалила первый тайм, но во втором мы смогли взбодриться и взять три очка (соперник «Шахтера» победил со счетом 2:0). Такое вот странное совпадение. Что до шансов «Шахтера» и «Марселя» в четвертьфинале Кубка УЕФА, то они равные — 50 на 50".

Также Геретс высказал свое мнение о бразильском нападающем Брандао, который не так давно перешел в «Марсель» именно из «Шахтера». «Думаю, что „Шахтеру“ будет его не хватать в играх с нами. Ему необходимо некоторое время, чтобы привыкнуть к новой команде и новой жизни. В целом я им доволен. Он мощный и трудолюбивый игрок», — сказал наставник «Марселя».