Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Бесконечный матч Валерия Лобановского

2009-03-23 16:11 В издательстве «Эксмо» вышла книга «Валерий Лобановский. Бесконечный матч...» Размышления лучшего футбольного тренера СССР и Украины: ... Бесконечный матч Валерия Лобановского

В издательстве «Эксмо» вышла книга «Валерий Лобановский. Бесконечный матч...»

Размышления лучшего футбольного тренера СССР и Украины: об игре, задачах игрока, работе тренера и о науке побеждать на поле и в жизни.

Известно, что в творческом наследии Валерия Лобановского есть книга «Бесконечный матч», написанная в 1987-1988 годах и вышедшая в свет в 1989 году. Книга 2009-ого года - это обновлённое и расширенное издание «Матча», дополненное новыми материалами и последними интервью. В частности, здесь представлено интервью данное Валерием Лобановским журналистам телекомпании «НТВ+футбол». Многие называют его творческим завещанием Мэтра.

«Мы давно договаривались с Лобановским расширить и дополнить "Бесконечный матч". Он просил собирать материалы. Иногда что-то наговаривал, иногда "отправлял" меня к материалам своих основательных пресс-конференций, время от времени проводившихся в Киеве. Валерий Васильевич предполагал, что наступит время, когда мы сможем спокойно, никуда не торопясь, заняться тщательной подготовкой нового издания "Матча". Время это не наступит никогда...

Вся его жизнь - завещание. У обновленного и расширенного издания книги новое название - "Бесконечный матч...". Многоточие несет свою нагрузку, многое объясняет. Прежде всего - бесконечность жизни Валерия Васильевича Лобановского в футболе».

Редактор книги А. Горбунов

О характере этой книги лучше всего скажут слова самого В. Лобановского: «...Это не беседа среди родственников за вечерним чаем, для меня это хорошая возможность высказать свою точку зрения на игру, именуемую футболом, поделиться своими соображениями о том, как она развивается, попытаться заглянуть в будущее».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть