Томаш Хюбшман: "Мы никого не боимся"

2009-03-24 09:58 Полузащитник «Шахтера» Томаш Хюбшман считает, что будущий соперник дончан в четвертьфинале Кубка УЕФА марсельский «Олимпик» вполне по зубам. ... Томаш Хюбшман: "Мы никого не боимся"

Полузащитник «Шахтера» Томаш Хюбшман считает, что будущий соперник дончан в четвертьфинале Кубка УЕФА марсельский «Олимпик» вполне по зубам. Уверенность чеха базируется прежде всего на том, что и в предыдущих раундах турнира фаворитами считались соперники «горняков» — «Тоттенхэм» и ЦСКА. По словам Хюбшмана, он спокойно воспринял результаты жеребьевки.

«Я не вижу причин для волнения. Жеребьевка как жеребьевка, футбол играют на поле, а не в офисе, — заявил Хюбшман в интервью чешскому агентству ЧТК. — В предыдущих раундах нам удалось пройти „Тоттенхэм“ и недавно московский ЦСКА, которые, возможно, даже более высокого уровня, чем „Марсель“. Мы доказали, что никого не боимся и можем реально играть с любым соперником».

Хюбшману удалось посмотреть будущего соперника в действии, когда на «Амстердам Арене» марсельцы в дополнительное время сумели забить важный мяч «Аяксу», а ничья (2:2) вывела их в следующий раунд.

«Поскольку матч состоялся днем ранее нашего поединка, мне удалось посмотреть матч „Марселя“. Заметно, что французские футболисты очень техничные и высокого уровня. Но и мои партнеры по команде технически сильные игроки. Мы внимательно изучим „Марсель“ и подготовимся, чтобы сделать все от нас зависящее для выхода в полуфинал. У нас хорошие шансы», — считает Хюбшман.

При этом 27-летний полузащитник считает не принципиальным, что первый матч состоится в Донецке: «Если не пропустим, то это выгодно, если пропустим, то не выгодно. Посмотрим».