«Металлург» З — «Ворскла» — 3:0. После матча. Павлов: «За такое последуют санкции»

2011-10-27 09:15 Вчера в матче 1/8-й финала Кубка Украины запорожский «Металлург» обыграл на своем поле полтавскую «Ворсклу» — 3:0. Вашему вниманию ... «Металлург» З — «Ворскла» — 3:0. После матча. Павлов: «За такое последуют санкции»

Вчера в матче 1/8-й финала Кубка Украины запорожский «Металлург» обыграл на своем поле полтавскую «Ворсклу» — 3:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт запорожцев.

Николай Павлов, главный тренер «Ворсклы»: «До игры я не сомневался, что будет тяжелый матч, особенно, учитывая наши последние взаимоотношения с „Металлургом“. Это один из самых неудобных для нас соперников как в чемпионате, так и в Кубке. Сегодня — лишнее тому подтверждение. Но я вам скажу, что не соперник обыграл нас сегодня, нас обыграл один футболист — Жуниор. К сожалению, я должен это признать. Бразилец, который в одиночку может и обыграть, и забить, безусловно, очень хороший игрок.

В оправдание нашей команды скажу — думал, это произойдет еще в матче с „Таврией“... Ребята все подустали, а без эмоций играть очень тяжело. Их мы исчерпали в последних двух матчах. В Бельгии сыграли удачно, вырвали победу на последних минутах у симферопольцев. Бесследно, для такой команды как наша, это не проходит. Слава Богу, что это поражение произошло в Кубке, а не в чемпионате.

В первом тайме игра была без моментов, все решило индивидуальное мастерство Жуниора. Во втором тоже до забитого мяча моментов не было. Опять таки Жуниор отдал голевую передачу — 2:0 — и после этого игра потеряла всякий интерес. Должен признать, что игра „Металлурга“ заслуживает всяческого уважения. У нас же завтра санкции последуют. Есть система штрафов и, когда мы проигрываем с крупным счетом, она вступает в силу. Главный тренер и футболисты платят штраф. Молил Бога при счете 2:0, чтобы у меня был повод оштрафовать футболистов и себя за то, что мы выступили так провально».

Сергей Зайцев, и.о. главного тренера «Металлурга»: «К этой игре серьезно готовились, хотелось устроить праздник нашим болельщикам. Считаю, что у нас все получилось. Я считаю, что игру сделала команда. Безусловно, был бенефис Жуниора, но отмечу и действия всех остальных ребят. Они были на высоте.

Кого я хотели бы видеть соперником „Металлурга“ по четвертьфиналу Кубка? Считаю, что дома наша команда может обыграть любого соперника. Загадывать не будем».