Хави побил рекорд Мигели

2011-10-27 17:49 Полузащитник «Барселоны» Хави побил клубный рекорд по количеству матчей, сыгранных в чемпионате Испании. Игра с «Гранадой», состоявшаяся вечером 25 октября, ... Хави побил рекорд Мигели

Полузащитник «Барселоны» Хави побил клубный рекорд по количеству матчей, сыгранных в чемпионате Испании. Игра с «Гранадой», состоявшаяся вечером 25 октября, стала для Хави 392-й в национальных первенствах, и он на один матч превзошел достижение защитника Мигели, игравшего за «Барселону» в 1973-1988 годах, пишет издание El Mundo Deportivo.

Как отмечает официальный сайт «Барселоны», в выездной игре с «Гранадой» Хави вышел на поле в стартовом составе и на 34-й минуте забил единственный гол в матче. На 86-й минуте он был заменен на Сейду Кейта. Мигели, рекорд которого побил Хави, присутствовал на матче.

2 января 2011 года Хави побил рекорд Мигели по общему количеству сыгранных за «Барселону» матчей. В настоящее время на счету 31-летнего Хави 592 игры, а Мигели за 15 лет в команде из столицы Каталонии сыграл 549 матчей.

Хави выступает за «Барселону» на протяжении всей карьеры. Он побеждал во всех значимых международных и испанских клубных турнирах, в том числе три раза выигрывал Лигу чемпионов. В составе сборной Испании Хави становился чемпионом Европы (в 2008 году) и чемпионом мира (в 2010 году).

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12