«Металлист» — «Ворскла» — 2:2. После матча. «Павлов: Мы забили, и у «Металлиста» затряслись ножки»

2011-10-30 09:08 Вчера в матче 15-го тура чемпионата Украины харьковский «Металлист» сыграл на своем поле вничью с полтавской «Ворсклой» — 2:2. Вашему ... «Металлист» — «Ворскла» — 2:2. После матча. «Павлов: Мы забили, и у «Металлиста» затряслись ножки»

Вчера в матче 15-го тура чемпионата Украины харьковский «Металлист» сыграл на своем поле вничью с полтавской «Ворсклой» — 2:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт харьковчан.

Николай Павлов, главный тренер «Ворсклы»: «Если бы после первого тайма мне сказали, что мы сыграем здесь вничью, я бы в жизни не поверил.

То, как мы играли в первом тайме... Я сказал ребятам, что так плохо мы ещё никогда в Харькове не играли. Но, видимо, есть определенные традиции, что в последнее время матчи с „Металлистом“ складываются в нашу пользу. Раньше было подвигом сыграть вничью в Донецке, Киеве. Сейчас появился „Металлист“, который обыгрывает донецкий „Шахтер“, на равных играет в Киеве с „Динамо“. Я думаю, что это делает наш футбол только более сильным, конкурентоспособным. За это надо сказать „Металлисту“ спасибо.

Такой красивый стадион, такие прекрасные болельщики, по-хорошему завидую тому, что происходит в Харькове. Но вот по поводу игры я не думаю, что должен что-то говорить... Нам просто повезло во втором тайме, и когда мы забили во втором тайме первый мяч, у „Металлиста“ начали трястись, по-моему, ножки. Такое бывает. 1:0 — это хуже чем 0:0. Поэтому то, что складывалось в конце, принесло нам результат, который нас устраивает.

За счет корректив, проведенных в перерыве матча, мы навели порядок в обороне, за исключением того момента, когда мы позволили Тайсону выйти один на один с нашим вратарем. Больше „Металлист“ моментов не создал. Зато игрой в середине мы заметно усилили игру в атаке. Два момента, которые были у Оберемко, когда он мог забить — подтверждение того, что он провел решающий (во всяком случае для нас) гол».

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «В перерыве я предупреждал футболистов, что очень легко все дается и надо быть внимательным. „Ворскла“ — команда, которая в любой момент может прибавить. Так и случилось. Мы были вынуждены провести замены. Некоторые футболисты, которые вступили в игру с замен, непонятно, зачем вышли на поле. Наверное, отбыть номер.

Украинские футболисты, которые сейчас играют в „Металлисте“, наверное, уже свое отыграли. Теперь надо срочно заняться комплектацией, поиском футболистов из Украины, которые соответствуют уровню „Металлиста“. Футболисты, которые могут прибавить в игре и помогут нам бороться за призовые места — это главная наша задача. Никто в перерыве не думал, что мы сыграем вничью. Еще раз повторюсь, что пришлось менять людей и все поломалось».